Edelweiss
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DocteurLB  
Форум » Внешний Двор » Таверна » Сентябрь подходит к концу
Сентябрь подходит к концу
ЭтраэльДата: Среда, 24.09.2008, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Лидер Альянса
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
Незаметно пролетел месяц. С каждым днем погода становилась все неприветливее к случайным путникам, окатывая их дождями и пробирая до нитки порывами ветра. Полночь в застала завсегдатаев таверны уставшими и сонными. Обрушившийся пол часа назад ливень барабанил по крыше, выбивая монотонную колыбельную. Разговоры почти стихли и посетители, казалось, вот вот погрузятся в безмятежный сон, как...
Неожиданно дверь в таверну распахнулась и вмести с холодным ветром и дождем в зал проскользнул неприметный человек среднего роста, в сером камзоле и закутаный в плащ. Похоже, он промок до нитки, пол под его ногами моментально обзавелся лужицей, которая постепенно увеличивалась в размерах.
Переведя дух, человек немного охрипшим но уверенным голосом громко произнес:
- Послание для леди Ардис, велено передать лично в руки!


Еще 3 месяца...
0/0

2П ^_^

 
EstiarДата: Среда, 24.09.2008, 21:56 | Сообщение # 2
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодой человек с аппетитом уплетал сочный кусок мяса, найденый на кухне. Он всё ещё думал о той прекрасной темной эльфийке, и смех её до сих пор звенел в его сердце.
- Послание для леди Ардис, велено передать лично в руки!
Объявление посланника отвлекло война от размышлений.
Но тут он заметил оживление на лице той, о ком он думал, и понял что послание предназначено ей.
- Ардис... какое красивое имя.
Воин отхлебнул вина, и на уста его вернулось заветное имя...


- И вознадейтесь на ваше воображение, ибо только оно ограничевает вас... -

Сообщение отредактировал Estiar - Среда, 24.09.2008, 22:37
 
ArdisДата: Четверг, 25.09.2008, 09:26 | Сообщение # 3
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Ардис перебирала струны лютни, заполняя пространство тихой, печальной, ненавязчивой мелодией, вплетенной в мягкое, монотонное шуршание дождя, в уютное потрескивание дров в камине, не заглушающей, а лишь подчеркивающей привычные звуки наступившего вечера.
Она повернула голову к двери лишь тогда, когда вошедший назвал ее имя. Ардис удивленно приподняла бровь и оглядела посыльного. Единственный, от кого она ждала письма, менестрель-убийца с тихим, вкрадчивым голосом никогда бы не отправил письмо с нарочным. Все остальные бумаги Гильдии, на которую Ардис время от времени работала, не вызывали сейчас ее интереса. Осень и погода не благоприятствовали работе на свежем воздухе. Да и не настолько она в ней нуждалась.
Ардис сделала неопределенный жест, приглашая промокшего, усталого путника к столу:
- Не желаете ли теплого вина? Оно поможет вам согреться. Да и небольшой отдых… - Ардис бегло оглядела забрызганный грязью, мокрый плащ незнакомца, – Вам явно не повредит.


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
ЭтраэльДата: Четверг, 25.09.2008, 20:34 | Сообщение # 4
Группа: Лидер Альянса
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
Человек кивнул и повесив плащь на крюк у двери и присел за стол. Немного переведя дух, извлек из внутреннего кармана запечатанный конверт и положил на стол перед получательницой.
- Послание от господина Этраэля, как только вы ответите, я должен буду передать его обратно.


Еще 3 месяца...
0/0

2П ^_^

 
ArdisДата: Пятница, 26.09.2008, 14:39 | Сообщение # 5
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Ардис даже не сочла нужным скрывать свое удивление. Что могло понадобиться от нее главе Ордена? Причем, настолько спешно, что он прислал нарочного? Эльфийка взглянула в сгущающиеся за окном сумерки. Монотонный шум дождя способствовал хорошему сну, но никак не вдохновлял на неурочное путешествие в какое-нибудь захолустье. А ведь вполне могло сложиться так, что ей придется сопровождать курьера в качестве «срочного ответа».
Ардис пододвинула человеку бокал вина и вскрыла письмо:
- Думаю, вам было бы удобнее у камина, - рассеяно произнесла она, пробегая взглядом строки, выведенные ровным, уверенным почерком, - Если уж вы собрались доставить ответ сегодня же, вам не мешает согреться и обсохнуть.


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
ВилияДата: Пятница, 26.09.2008, 15:16 | Сообщение # 6
Группа: Путник
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Дверь таверны открылась и в зал вошла промокшая фигура в плаще,положив посох в стоящую для этого бочку прошла в залу. Кивнув присутствующим в знак приветствия и не увидя ту с коей должна была встретится, фигурка скользнула к стойке и налив себе бокал вина, направилась к левому креслу у камина. Сняв с себя промокший плащ,девушка пригладила мокрые волосы и кинув плаш на спинку кресла, вальяжно уселась в кресло, перекинув ножки через подлокотник. Потягивая вино и греясь ласковым теплом камина, решила, что каждый присутсвующий занят своим делом, взяла гитару которая покоилась до сего момента около камина и неспеша стала перебирать струны.(Бокал был предварительно поставлен на пол).Прикрыв глаза тихо, чтоб не отвлекать некого начала напевать, давно забытые слова:

-Налей мне чарку, хозяйка,
Я так долго шел, я не знаю, куда.
И я стер башмаки, и я сбился с пути,
И погасла моя звезда.

Пыль дорожная мне въелась в глаза,
Я за много веков ничего не сказал.
Я обошел весь мир, ничего не узнав,
Ведь погасла моя звезда.

Постели мне постель, хозяйка -
Я так сильно устал от бессмысленных дел.
Голос мой огрубел, крик сдержать не сумел,
И погасла моя звезда.

Пыль дорожная мне въелась в глаза,
Я за много веков ничего не сказал.
Я обошел весь мир, ничего не узнав,
Ведь погасла моя звезда

Закрой мне глаза, хозяйка,
Положи меня в лодку, цветами укрой.
Ведь я умер от скуки, захлебнулся тоской,
И погасла моя звезда.

Пыль дорожная мне въелась в глаза,
Я за много веков ничего не сказал.
Я обошел весь мир, ничего не узнав,
Ведь погасла моя звезда

 
MaretДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:26 | Сообщение # 7
Группа: Кристалл
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
...
Дверь с тихим скрипом распахнулась, её открыли толчком спины, и в неё разворачиваясь вошёл человек, над головой его висел полупрозрачный круглый щит, который защищал его от дождя, обеими руками он держал несколько листов пергамента и внимательно читал их при свете небольшого волшебного огонька на плече. Оказавшись внутри таверны, человек оторвал глаза от чтива и осмотрелся, потом негромко сказал - Здравствуйте. Глянул сначала на бочку, потом на свою защиту от осадков - Не буду никого смущать - щит опрокинулся назад, оставив всю воду за порогом, и исчез одновременно с огоньком на плече. Человек же прошёл к стойке и собирался обратится к хозяину...
 
DocteurLBДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:30 | Сообщение # 8
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
-Здрасте, здрасте.... кто к нам пожаловал.... Чего изволите.....?
Обратился орк к новоприбывшему или вновь вернувшемуся.... весело и дружелюбно, как буд-то примеряясь к чему-то..
-Как я гляжу вас тоже не обошли стороной эти свитки... достаточно интересно написано... вот, что значит древние манускрипты....
Док пододвинул чашу с теплым напитком человеку.


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
ArdisДата: Вторник, 30.09.2008, 10:14 | Сообщение # 9
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Ардис дочитала письмо, свернула его аккуратно, по сгибам и повернулась к камину. Отраженное пламя змеилось в темных глазах. Медленно, не отрывая взгляда от огня, она скомкала письмо и бросила его в камин. Еще какое-то время задумчиво смотрела, как тонкий пергамент почернел, съежился… как вспыхнул ярко и тут же угас, осыпался легким серым пеплом, быстро смешавшимся с золой.
Когда пламя оставила о письме лишь воспоминания, Ардис резко встала и поднялась наверх. Вернулась она всего через пару минут, на ходу застегивая плащ, скрадывающий движения и скрывающий не только ее фигуру, но и меч, к которому она питала нежные чувства почти как к живому существу. Зачарованный клинок c тонкой гравировкой словно плющ, оплетающей лезвие, был словно частью ее самой.
Ардис кивнула посыльному: «Не беспокойтесь об ответе, я сама доставлю его», помахала рукой Доку и легкой тенью выскользнула во мрак ночи.


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
EstiarДата: Вторник, 30.09.2008, 11:13 | Сообщение # 10
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Воин продолжал сидеть за столом, наблюдая за посланником, и той к кому тот прибыл. Нежное пение струн предало его мыслям более мягкий оттенок... Желание сделать что нибудь нехорошее с посланником, мешавшем ему заговорить с леди Ардис, покинуло его.
Видя незавидную участь письма, и дальнейшие действия леди, воин заключил, что в этот раз не стоит отвлекать её от забот явно более насущных. Как только захлопнулась дверь, оставляя Ардис одну в ночи, воин встал и направился к камину. Усевшись во второе кресло у камина, он обратил внимание, что гитарную мелодию сопровождает ещё и тихое пение, повествующее о чём то меланхольном, напоминавшем его настроение. Достав губную гормошку из маленького мешочка, пресобаченого к поясу, воин вслушался в тональность мелодии, и начал акомпонимировать гитаре...


- И вознадейтесь на ваше воображение, ибо только оно ограничевает вас... -
 
MaretДата: Вторник, 30.09.2008, 14:20 | Сообщение # 11
Группа: Кристалл
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
...
- Да, да очень интересно написано, можно найти что-то новое или вспомнить старое. Мне же они помогли привести свои мысли в порядок. - положил листы и опёрся обеими руками на стойку, - Ах да! Я Maret, путешественник. И пожалуй я остановлюсь у вас на некоторое время. - обвёл глазами помещение, - Тем более у вас тут не плохо. Было бы интересно взглянуть на комнаты, надеюсь у вас найдётся свободная?!
 
DocteurLBДата: Вторник, 30.09.2008, 17:00 | Сообщение # 12
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Док помахал Ардис в ответ и надеялся, что она не попадет ни в какую переделку, хотя и знал, что постоять за себя она сможет.
-Конечно найдется. Мы совсем недавно закончили оформление комнат. Хоть они и небольшие, но в них есть все, что необходимо для отдыха. Но прошу заметить, что одна ночь стоит 5 серебряных. Позвольте у вас узнать много ли повидали, что было самим интересным?


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
MaretДата: Вторник, 30.09.2008, 17:24 | Сообщение # 13
Группа: Кристалл
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
...
- Потом... Потом как-нибудь. Сейчас я страшно голоден и очень уж устал. - положил руку на живот, и тот заурчал, - Чем у вас можно поужинать?
 
MialeeДата: Вторник, 30.09.2008, 19:39 | Сообщение # 14
Группа: Кристалл [Хранитель Традиций]
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Миали долго вслушивалась в мелодию, что играла на гитаре сидящая возле камина Тёмная. Недовольно глянула на воина с губной гармошкой, словно он испортил ей аппетит своим неуклюжим, по её мнению, акомпонементом на дурацком инструменте.
Затем направилась к камину и села напротив Тёмной, ожидая когда та закончит играть.


Красота спасёт мир ^_^
 
ВилияДата: Вторник, 30.09.2008, 22:56 | Сообщение # 15
Группа: Путник
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Увидя нежданных соседей рядом с собой, резко ударила по струнам прекратив музыку.
-Ох простите, коль слишком громко играла.
Посмотрев на человека с гармошкой хихикнула, подумав о чём то своём. После чего посмотрела на светлую напротив себя и приветливо кивнула ей в знак приветствия. Отложив гитару, дотянулась до бокала вина и медленно зделала глоток.
 
DocteurLBДата: Вторник, 30.09.2008, 23:09 | Сообщение # 16
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
-Тогда буду ждать это "потом как-нибудь".- улыбнувшись сказал новоиспеченный тавернщик.
-Берите бокал с вином или ягодным сбором.- Док поставил с бокалом вина бокал с ягодным сбором. -А блюдо сейчас принесу.
С этими словами он отаправился на кухню, но на полпути обернулся.
-Совсем забыл, Ваш ключ.- С этими словами ключ оказался рядом с рукой Марета.- И позвольте задать вам еще один вопрос, что вы предпочитаете: рыбу или мясо?


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
ЭтраэльДата: Вторник, 30.09.2008, 23:56 | Сообщение # 17
Группа: Лидер Альянса
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
Окину взглядом таверну, посланник поднялся собрался уходить, лишь недобрым взглядом отметив Эстиара. Когда он нырнул под капли дождя, за его спиной можно было разлечить внушительных размеров клинок, который достаточно бы было просто уронить на кого-то... Скорее всего, для того что бы оружие было скрыто от посторонних глаз, было приложено достаточно много усилий, а теперь просто подвернулся соответствующий момент показать острое, как бритва, лезвие...
- Удачного вечера - бросил через плечо Метатрон и исчез в неприветливой осенней ночи.


Еще 3 месяца...
0/0

2П ^_^

 
DocteurLBДата: Среда, 01.10.2008, 00:32 | Сообщение # 18
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
-И тебе того же. - сказал орк посланнику и пошел в кухню, не дожидаясь ответа от нового постояльца.
Вернувшись из кухни Док предложил Марету 2 блюда на выбор:
-Это рыба в медовом соусе с овощами и Дионской картошкой, а это мясо монстроглаза со сладким соусом и рисом. Если хотиете, то могу принести еще и салат.
Посмотрев на часы на стене и в окно, Док подошел к календарю, что висел на стене рядом со стойкой и вырвал из него лист, открывая новую страницу с новым месяцом-наступил Октябрь.


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
Форум » Внешний Двор » Таверна » Сентябрь подходит к концу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz