Edelweiss
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DocteurLB  
Форум » Внешний Двор » Таверна » На дворе уже Октябрь.
На дворе уже Октябрь.
QventarroДата: Среда, 08.10.2008, 13:58 | Сообщение # 26
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
В зал таверны вошел эльф. Пожалуй, это было бы наиболее простым и одновременно точным описание произошедшего. Именно – «вошел эльф» - никак иначе, не «дверь скрипнула и запнувшись о порог вошло источающее саму квинтэссенцию юности существо», ни «дверь распахнулась порывом ветра и на пороге возникла величественная фигура», ни «дверь беззвучно отворилась и внутрь вошел измотанный странник в изорванных одеждах». Просто «вошел эльф». Процесс открытия двери ничем не отличался от тех сотен раз, имевших ранее место быть по отшлифованной сотней прикосновений дверной ручке. После чего дверь была притворена с вполне естественным для нее звуком и эльф прислонил свой изящный посох к стене рядом с бочкой, и подняв руку в приветливом жесте, обращенном ко всем присутствующим прошел к стойке.
В каждом его движении присутствовало что-то неуловимо эльфийское, насколько можно это себе представить, он был одет в традиционно эльфийские одежды, его классическая ухоженная внешность точь в точь совпадала с тем как обычно принято рисовать волшебный народ, и если бы в зале присутствовали бы другие светлые эльфы, то они бы отметили что вошедший молод и хорош собой. Фей’ри улыбался, от него пахло разогретым полуденным лесом, а в светлые волосы была вплетена веточка омелы. Дойдя до стойки он облокотился на нее и озадаченно побарабанил по поверхности длинными ногтями, вопросительно окинул взглядом всех присутствующих.
 
DocteurLBДата: Среда, 08.10.2008, 21:58 | Сообщение # 27
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Каору-сан потянулся и достаточно громко и выразительно мяукнул. Док обернулся на это "мяу" и увидел, что в этот раз кот не просто так хочет привлечь к себе внимание.
-Я сейчас вернусь.
Сказал орк Ардис и направился к стойке. Встав с предписанной стороны от стойки, а именно напротив гостя, Док обратился к оному:
-Рад приветствовать Вас на нашем постоялом дворе. Что желаете заказать или, быть может, хотите что-то узнать?
Док поставил перед гостем глиняный стакан, в котором был ягодный сбор, который был достаточно теплым, чтобы согреть любого подмерзшего путника.
-Безалкогольный.... но если хотите, то могу предложить и вина, в качестве подарка гостю. Я практикую такое... любому гостю бесплатный напиток для согревания в холодную погоду и для утоления жажды в жаркую.


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
MialeeДата: Четверг, 09.10.2008, 04:33 | Сообщение # 28
Группа: Кристалл [Хранитель Традиций]
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Миа, не дождавшись ответа от тёмной, что сидела возле камина, втала, бережно расправив подол белоснежного одеяния, и направилась к стойке. Завидив эльфа лучезарно улыбнулась и исполнила элегантный реверанс.

Приветствую! Да восславится Сила наших Лесов!
Не доводилось встречать вас раньше, буду рада знакомству!

В полу мраке таверны казалось, что её изяшный силуэт источает лёгкое свечение.


Красота спасёт мир ^_^

Сообщение отредактировал Mialee - Четверг, 09.10.2008, 04:34
 
SchlaferДата: Четверг, 09.10.2008, 09:39 | Сообщение # 29
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Сказать, что Шлефер пришел в себя от настойчивой и не слишком располагающей к приятному пробуждению встряски, было бы неточным. Он, скорее, выполз из вязкого, липкого небытия. Открыв бесцветные, пустые, прозрачные глаза, оракул обнаружил, что комната, в которой он находится, с потрясающим упорством все время съезжает влево, отчего сфокусировать свой взгляд проще на чем-то более монументальном и устойчивом. Например, на фигуре темного, который уже явно терял терпение.
- Где она?
Шлефер машинально оглядел кровать и никого, кроме себя, в ней не обнаружил, что было, в общем-то, нетипично.
- Ушла? – неуверенно вопросил он, подозревая, что это не тот ответ, который от него ждут. Более того, у него возникли смутные подозрения, что он, вообще, эту ночь провел в гордом одиночестве и совсем не так, как ему хотелось бы, о чем свидетельствовала тупая боль в левой руке и, куда более ощутимая – в голове, накатывавшая величественными тошнотворными волнами в такт невежливым рывкам раздраженного собеседника.


Nothing else matters
 
QventarroДата: Четверг, 09.10.2008, 19:04 | Сообщение # 30
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
- Mae govanen – поздоровался Квентарро и протянул руку, чтоб погладить черного кота
- Да, пожалуйста – вина если можно, что-нибудь на ваш выбор, только прошу, если эльф то это не значит, что мне можно налить того что называют «эльфийскими винами». Дело в том, что у вас вряд ли найдется что-нибудь хоть отдаленно похожее на вина времен короля Ласлега, - он печально вздохнул - с божественным вкусом которых у меня связаны самые светлые и радостные воспоминания и мое сердце просто не выдержит подобного разочарования. Не хочу вас обидеть, но думаю вино темных или человеческое будет более уместно в данный момент. Помимо этого…- эльф соединил кончики пальцев – пожалуй ничего более мне не нужно в данный момент.

- Приветствую! Да восславится Сила наших Лесов!
Квентарро медленно обернулся и улыбнувшись склонился в галантном полупоклоне, словно начиная какой-то из старинных полузабытых танцев какие помнят лишь дети лесного народа, и танцую в каждом поселении со свои неповторимым манером. Но продолжения не последовало, он просто выпрямился и облокотился на стойку.
- Не спешите радоваться, видите ли слишком многие в последние время искали встречи со мной, но мало кто находил, еще меньше делились об этом впечатлениями с другими. Не то чтобы я был настолько хорошим собеседником, скорее обладал некоторой долей юмора и находчивости.
- Что заставило, вас покинуть родные леса, сестра моя? – спросил он.

 
DocteurLBДата: Четверг, 09.10.2008, 22:17 | Сообщение # 31
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
-Вот Ваше вино... А что касается эльфийского вина, то действительно эльфиского здесь и вправду нету, но у меня есть личные запасы... правда сказать совсем небольшие... но все же истинно эльфийского вина... Поэтому я с Вами полностью согласен...)))
Орк посмотрел на Ардис, которая задумчиво облокотилась на стол и зажала в руках чашку.
-Mialee, вам налить что-нибудь или быть может хотите перекусить?....
Поинтересовался орк у эльфийки.


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
ИнсариДата: Пятница, 10.10.2008, 01:54 | Сообщение # 32
Группа: Путник
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
- Приветствую! - юноша рассеяно осмотрел зал, сосредоточившись сперва на коте, затем на светлом сородыче, стоящем близ него, и мешающем испытать счастья в попытке погладить зверька,и ,в итоге смирившись с очередью, остановился на орке. Бросив короткий клинок в бочку,и вызвав при этом довольно много шума, он подошёл поближе, и доброжелательно улыбнулся, настойчиво привлекая внимание зеленого, хотя тот общался с женщиной тёмной расы.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья
 
MialeeДата: Пятница, 10.10.2008, 04:41 | Сообщение # 33
Группа: Кристалл [Хранитель Традиций]
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
DocteurLB
Да, не откажусь пожалуй, тем более, такая приятная встреча! У вас имеется вино из лепестков белой розы?

Qventarro
Ах... Трудные нынче времена! Нам необходимо совершенствовать свои навыки, становиться мудрее и сильнее, чтобы Великое Материнское Древо вечно защищало наш народ своей могучей кроной и радовало красотой своих благоухающих цветов. Вот почему я отправилась путешевствовать по миру. Я стемлюсь к тому, чтобы встать на высшую ступень моего мастерства, стать Музой Волшебства!

Она говорила эти слова с выражением гордости и достоинства, взгляд был прямым, осанка словно струна, словно не осталось и следа от той застенчивой кокетливости, что была свойствена Миали.

А...Как ваше имя, лесной брат?
Спросила она мило улыбнувшись.


Красота спасёт мир ^_^

Сообщение отредактировал Mialee - Пятница, 10.10.2008, 04:42
 
ArdisДата: Пятница, 10.10.2008, 10:07 | Сообщение # 34
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Ардис рассеяно рассматривала посетителей. Невольно мимолетно улыбнулась, глядя на светлого.
«Столько беззаботной непосредственности… и искренности, уже давно ставшей редкостью… даже среди его собратьев…»
Мысли по поверхности сознания, а в глубине – напряженное предчувствие чего-то… странного? Чего-то, ускользающего от внимания… Быть может, виной всему усталость… или ночь. Ночь. Она всегда вызывала в душе Ардис странное томление, когда хочется смеяться и плакать одновременно.
Чашка с чаем грела руки. Потрескивание дров в камине, негромкий разговор у стойки. Все привычно, знакомо, обыденно…
Какая-то возня наверху привлекла ее внимание. Ардис прислушалась, вопросительно взглянула на орка, но тот был занят парой светлых. Что ж, стоит пойти взглянуть, что там происходит. Рука привычно легла на рукоять даркана и… гравировка зачарованного оружия тускло мерцала зеленым.
- Надо же… - удивленно произнесла она, аккуратно, словно боясь расплескать, поставила чашку на стол и поспешила наверх.


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
DocteurLBДата: Пятница, 10.10.2008, 10:13 | Сообщение # 35
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
-Сейчас посмотрю....
Док пошел в кладовку, в которой всегда скрывался, если просили что-то не совсем обычное. Через некоторое время он вышел оттуда с бутылкой вина.
-Вот и вино.
Док достал бокал, налили в него вина и передал Mialee.
-Честно говоря, я боялся, что его у нас нету, так как лепестки нужно собирать в Июне, но хорошо, что о запасах позаботились заблаговременно.


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
MaretДата: Пятница, 10.10.2008, 12:36 | Сообщение # 36
Группа: Кристалл
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
...
В дверь комнаты постучали, но никто не открыл и шум продолжился. Тогда человек с небольшим огоньком на плече, который освещал правую часть его пару мгновений назад сонного, а теперь уже раздражённого лица, несколько раз сильно долбанул кулаком по двери.
- Эй, кому там покоя ночью нет, открывай! Гррр
 
DocteurLBДата: Пятница, 10.10.2008, 20:51 | Сообщение # 37
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Док обратил внимание на новоприбывшего гостя и виноватым тоном поздоровался.
-Рад Вас приветствовать на нашем постоялом дворе... Простите, что не сразу вас заметил... видимо слишком заболтался...
Орк поспешно поставил перед незнакомцем стакан с ягодным сбором и бокал с теплым вином.
-Прошу Вас.... вино или ягодный сбор... на Ваш выбор.... Можете так же заказать что-нибудь поесть или поделиться своей историей...
С улыбкой закончил свое приветствие орк.


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
QventarroДата: Пятница, 10.10.2008, 20:55 | Сообщение # 38
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
- Благодарю, Док. Я вас в точности таким и представлял по рассказам одного моего хорошего друга. – Квентарро подмигнул и подхватив кубок направился к одному из столов, жестом приглашая Миали сесть напротив. Он сделал глоток и поставил кубок перед собой, с полуприкрытыми глазами, наслаждаясь голосом Миали.
- Мое имя Квентарро… вы правда обо мне не слышали? Ах да… дерево… конечно… как оно поживает? – он говорил без явной, в отличие от своей собеседницы, восторженности - он задумчиво поправил веточку в волосах, видимо он не только знал о ее там присутствии, но более, того он сам хотел его.
- Какое оно? - неожиданно спросил он - ...дерево


Сообщение отредактировал Qventarro - Пятница, 10.10.2008, 21:01
 
ИнсариДата: Пятница, 10.10.2008, 23:33 | Сообщение # 39
Группа: Путник
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
C довольной ухмылкой на лице эльф за пару глотков осушил стакан сока и небрежно поставил его обратно.
- Поесть - было бы замечательно! Люблю поесть - доверительным тоном добавил юноша, порой прожорлив, как .. - запнувшись он покосился на собеседника,..да,примерно так и прожорлив. А после поболтать бы, соскучился по общению, - глаза тёмного улыбались, хотя лицо он старался сделать трагичным, - издалека к вам прибыл в торговых целях, а в тех краях где я рос у меня было мало приятных кампаньонов для беседы ( "у меня было вообще мало компаньонов", с вспыхнувшей ненавистью подумал тёмный)


И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья
 
DocteurLBДата: Суббота, 11.10.2008, 09:07 | Сообщение # 40
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
-Ну что же... устраивайтесь за удобным для Вас столиком, а я что-нибудь сейчас придумаю....
Док направился на кухню, насвистывая что-то себе под нос....


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
ArdisДата: Суббота, 11.10.2008, 16:17 | Сообщение # 41
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Ардис взбежала по ступеням и в плохо освещенном коридоре застала раздраженного человека. В первый миг она нервно схватилась за оружие, но, узнав недавнего постояльца, чуть успокоилась.
- Что за шум там? - негромко спросила она, кивнув на дверь, - Не открывают?


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
MaretДата: Воскресенье, 12.10.2008, 09:05 | Сообщение # 42
Группа: Кристалл
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
...
- Да пёс их знает, чего они там тварят. Заразы поспать спокойно не дают. - перестал ломиться в дверь и оглядел Ардис. Для этого огонёк с плеча перебрался на макушку и загорелся ещё ярче, хорошо освещая всё на несколько метров вокруг. Симпатичная тёмная эльфийка воин спортивного телосложения стояла в корридоре. с одного хорошего пинка она дверь вынесет, это наверняка
 
SchlaferДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:20 | Сообщение # 43
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
«Ну же!» - Нетерпеливо позвал он, - «Не заставляй меня ждать!»
Он не слышал шагов за спиной. Да их и не было. Просто чья-то рука легла на плечо. Оракул медленно обернулся. Иссиня-черные волосы незнакомца трепал ветер. Спокойные темно-зеленые глаза смотрели грустно и чуть насмешливо.
«Ну и зачем, Вестник? Зачем?...»

Все встало на свои места. Значит, получилось?
- Где она?!
Шлефер хрипло рассмеялся.
- Ее больше нет! Есть пепел… и то, что осталось в моей памяти.
Оракул слабо трепыхнулся без особой надежды вырваться. Приступы дурноты накатывали с каждым рывком.
- Не тряси меня! – простонал он, - Иначе я ознакомлю тебя со всем богатством моего…внутреннего мира.


Nothing else matters
 
OroenДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:41 | Сообщение # 44
Группа: Путник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
- Где книга?! – негромкий голос перешел в клокочущее рычание. Но ответ он уже знал. С трудом подавив желание придушить оракула на месте, темный притянул к себе слабо отбрыкивающуюся жертву:
- Ты все предусмотрел, да? – зло прошипел он в лицо Шлеферу, - Наделив меня способностью чувствовать, ты не мог не подумать о том, что помимо прочего, я испытаю ярость от твоего самоуправства. Ты испугался, что в порыве гнева я просто убью тебя, и связал меня, заставляя ощущать твою боль. Не стану же я мучить и убивать самого себя? Не стану. Но лишь до тех пор, пока это мне не надоест. И моли своих богов о том, чтобы срок твоей жизни истек до того, как мне наскучит эта забава. Однако должен признать, задумано было неплохо. Одним махом ты избавился от моего присутствия и приобрел в моем лице хранителя. Если бы не одно маленькое «но»… Твой хранитель не испытывает к тебе добрых чувств.
Отшвырнув оракула, темный подошел к двери и распахнул в тот миг, когда ее, кажется, уже cобирались вынести.
- Ну? – холодно полюбопытствовал он.
 
DromontarДата: Воскресенье, 12.10.2008, 17:53 | Сообщение # 45
Группа: Кристалл [Левая Рука]
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
... да да Найт, пирожки с мясой, пренепременнейше... пробормотал Дори и проснулся. Голоса в голове немного притихли, но их отголоски все еще звучали где-то на границе сознания. Гном немного засмущался, подумав о том как много он мог наговорить во время сна, но поглядев на безразличные лица присутствующих он успокоился. Поднявшись с пола, он оглядел свою одежду и пробормотал - Я вам между прочим мастер гном, а не пьяница какой-нибудь и не надо на мне сидеть и ногами топтать. Достав из кармана щетку и расческу, Дори почистился и привел себя в порядок. Знаете, сама Шилен пела мне свою песню - объявил он всем присутствующим. Подойдя к орку за стойкой гном стал пристально приглядываться, через пол минуты он неуверенно спросил - А это не вы, любезнейший, изволили здесь летать и своим могучим телом мебель в дрова превращать? Затем, блуждающим взглядом стал рассматривать присутствующих, пытаясь найти знакомые лица. Лиц знакомых Дори не обнаружил, зато знакомой ему показалась осанка стоящей рядом эльфийки. Здравствуй цветочек - произнес Дори, продолжая рассматривать осанку, пользуясь преимуществами своего роста, который давал ему возможность рассмотреть ракурсы, недоступные другим.
 
ArdisДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:29 | Сообщение # 46
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Дверь распахнулась и гравировка даркана приобрела ядовито-зеленый оттенок. Ардис отшатнулась от фигуры в дверном проеме и попятилась к стене и обнажила оружие. Не отводя взгляда от темного, она обратилась к человекус с магическим огоньком:
- Отодйте от двери, пожалуйста.
Голос ее был неестественно спокоен.


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
MaretДата: Понедельник, 13.10.2008, 04:37 | Сообщение # 47
Группа: Кристалл
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
...
Человек подумал: Отойду, как только он извинится за причинённые неудобства.
- Тёмный, ты мне скажи какого ж хрена так шуметь-то? Человек провёл без сна несколько суток в пути. Решил отоспаться. И тут появляешься ты в соседней комнате и устраиваешь такой концерт, что блин... даже мёртвые проснутся. - заметил в комнате ещё одного тёмного, протиснулся внутрь и уже продолжил речь, обращаясь ко второму, валяющемуся на кровати, - Вы вобще понимаете, что здесь кроме вас ещё кто-то есть?!
Огонёк всё ещё светил хорошо, и человек, пользуясь этим, осматривал комнату тёмных...
 
OroenДата: Понедельник, 13.10.2008, 09:21 | Сообщение # 48
Группа: Путник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Увидев даркан Ардис, усмехнулся и поманил девушку к себе, жестом предлагая опробовать зачарованное оружие в деле.
 
DocteurLBДата: Понедельник, 13.10.2008, 09:26 | Сообщение # 49
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Док вышел из кухни и в руках у него было блюдо, на котором можно было различить жаренное мясо птицы и картошку, скорее всего из Диона.
-Вот, прошу....
Орк поставил блюдо на стол перед гостем.
-Приятного аппетита...сейчас сбор принесут. Если еще что-то захотите всегда обращайтесь.
Док встал на полагающееся ему место, а именно за стойкой, и принялся мечтать, в то время как тень отнесла кувшин со сбором и бокал гостю.
Из страны грез орка вытащили слова гнома:
-А это не вы, любезнейший, изволили здесь летать и своим могучим телом мебель в дрова превращать?
-Именно я. Вот теперь отрабатываю так сказать... Хотя отработал я уже достаточно за ту мебель... как мне кажется... но тут хорошо... никуда не хочется... да и народ все время разный.... интересно....
С добродушной улыбкой отчитался орк перед мастером-гномом.
-Кстати мы доделали комнаты наверху, теперь можете смотреть сны именно там. Можно ли у вас поинтересоваться, что мастера-гномы пьют после того, как проснутся?


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
SchlaferДата: Понедельник, 13.10.2008, 09:31 | Сообщение # 50
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
- Аха, - чуть придушенно и невнятно прохрипел Шлефер и, свесившись с кровати так, что светлые волосы подмели пол, всхлипнул, вздрагивая всем телом, то ли сдавлено рыдая, то ли пытаясь сдержать смех. – Ардис, не прикасайся к нему, это Хранитель.
Оракул поднял голову и с надеждой воззрился на человека:
- У тебя выпить нет?


Nothing else matters

Сообщение отредактировал Schlafer - Понедельник, 13.10.2008, 09:35
 
Форум » Внешний Двор » Таверна » На дворе уже Октябрь.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz