Edelweiss
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внешний Двор » Творчество » Кто что читает?
Кто что читает?
РакшасиДата: Вторник, 28.10.2008, 16:26 | Сообщение # 1
Группа: Берсерк [Ветеран]
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Offline
Просто стало интересно... Я играю в линейку с прошлого ноября, т. е. уже ровно год. За это время, как сейчас понимаю, мне довелось прочесть для собственного удовольствия только одну книгу, если не считать того, что читаю по работе. И то это было время, когда комп был недоступен. Книга - это "Три товарища" Ремарка, а перед ней было несколько романов Чейза, поскольку способность к чтению в качестве отдыха, как оказалось, нужно было восстанавливать.
После где-то проскользнула темка, что линейщики почти ничего не читают, вот и хочу теперь узнать у остальных.
Напишите, если не жалко, что вы прочли за последнее время. Чтение по работе/учёбе и недочитанные произведения не в счёт.
 
DocteurLBДата: Вторник, 28.10.2008, 19:59 | Сообщение # 2
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Читаю, от настроения... но в основном фэнтази и фантастика... ну порой легкое чтиво в виде наших детективов (очень редко).
ЗА последнее время прочел несколько книг Сальваторе из серии Forgotten realms про темного эльфа Дзирта Д'урдэна.... несколько детективов на аглицком от John Grisham... в итоге получается книг 5-6 за последние пол года примерно...
Сейчас пытаюсь одолеть себя и прочитать властелина на исходном.... периодически выходит...)))
ну... что-то в этом духе....)))


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
InggibitorДата: Вторник, 28.10.2008, 20:10 | Сообщение # 3
Группа: Берсерк
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Offline
Некогда мну читать... БВ крафтить нада! lol :lol: lol
А ващето с линягой на пьянку то времени нету, ну а если серьёзно то давно уже ничё не читаю с год где-то... как инет поставил. Иногда качну что нибудь из локалки, и оно мне само рассказывает, с выражением . Но так, ничего до конца не дослушал - выстёгивает покруче клофелина.
А раньше читал оч. много.
З.ы. Ну перед сном какое нибудь лёгкое чтиво, типа Гарри Гарисона я в расчёт не беру.
З.ы.ы. Курт Воннегут прикольный, а последнего я прочитал Артуро Пэрэс-Рэвэрте "Тайный меридиан". Сюжет замечательный, НО слишком уж много описаний окружающей обстановки (хотя роман современный).


Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий, ничтожный раб!

Сообщение отредактировал Inggibitor - Вторник, 28.10.2008, 20:20
 
KarolinusДата: Вторник, 28.10.2008, 22:49 | Сообщение # 4
Группа: Берсерк [Ветеран]
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно дочитал "Великие Тюрки" Льва Гумилёва...
 
ЭтраэльДата: Среда, 29.10.2008, 00:23 | Сообщение # 5
Группа: Лидер Альянса
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
Могу написать, что вообще прочел, ибо никогла не обращал внимания сколько и когда читаю - могу запросто перепутать и год и месяц)

Хоббит
Властелин колец

Сага о неведомых землях (серия из шести томов, Тэда Уильямся, первый том Трон из костей дракона)
Война Цветов (Т. Уильямс, вообще, с Трона я и увлекся чтением)

Огненный Факультет, Огненный патруль (А. Кош)
Безымянный раб (В. Зыков и еще две книги следующие по серии)

Ведьмак (Сапковский, скоко книг не помню уже, в какой-то момент надоело)
Дозоры (вообще после них не перевариваю автора)
Алмазный Меч, Деревянный Меч (тоже не помню сколько книг по серии прочел, но в какой-то момент просто достал стиль автора))
Темный Эльф (Р. Сальваторе, книг где-то 5-7 из серии прочел не помню точно, но от пяти)

Ну и еще где-то с 15-20 книг, названия и автора которых как-то стерлись из памяти

ЗЫ: если вопрос касается именно чтения и игры в линейку, то не читаю в последнее время, так как разочаровался в двух авторах, от которых очень ожидал продолжения серий...


Еще 3 месяца...
0/0

2П ^_^

 
ЛамиаДата: Среда, 29.10.2008, 15:09 | Сообщение # 6
Группа: Путник
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ракшаси)
После где-то проскользнула темка, что линейщики почти ничего не читают, вот и хочу теперь узнать у остальных.

Эта патамушто фсе книхи скупили LOTROльщики и абрасавался интиликтуальный дисбаланц biggrin

Читала паследними таких афтараф:
Корлисс Ламонт “Иллюзия бессмертия”
Мирча Элиаде “Мефистофель и Андрогин”
Лотреамон “Песни Мальдорора”
Стефан Малларме “Поэмы в прозе”
Артюр Рембо “Одно лето в аду”, “Озарения” и др.
Эмиль Чоран “Механика утопии”, “Записные книжки”
Жозе Сарамаго “Ночь”

Эта што фспомнила нафскитку. Памть плахая, мы в ликейке тока задротим. Читать некагда. И эта… мну про субъяктивную идеализму гаварить нинада, Канта пущай орки в средиземьях читают мы тут фсе прастые и низамыславатые wink

 
РакшасиДата: Среда, 29.10.2008, 15:23 | Сообщение # 7
Группа: Берсерк [Ветеран]
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Offline
Стоп, стоп, стоп! Если вы, господа и дамы, читаете всё вышеописанное так же, как наша Ламия про андрогина, то всё ни в счёт! biggrin
 
ЛамиаДата: Среда, 29.10.2008, 17:11 | Сообщение # 8
Группа: Путник
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не “ваша Ламиа”, я своя собственная smile Моя душа принадлежит мне и моим друзьям… А читаю я песни, образы которых рождают грёзы, что пробуждаются светом полнощных звёзд. Как Ламиа читает миф об андрогине – не тот вопрос, которым Ракшаси должен напрягать дисциплинированный философией и закалённый в дискуссиях мозг. Миф для меня – песня. Я ответила на вопрос о прочтенных книгах, поверь, не стоит ставить в угол хрупкую эльфийку wink
 
РакшасиДата: Среда, 29.10.2008, 17:20 | Сообщение # 9
Группа: Берсерк [Ветеран]
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Offline
Какие вопросы, уважаемая "своя собственная " Ламия? Конечно же, миф - это песня. Мы тут линейщики весьма захудалые, куда нам до линейных высот... Ведь настоящий линейщик должен пройти три стадии:
1. На первой стадии настоящий линейщик перестаёт читать.
2. На второй ничего не меняется, но линейщик начинает убеждать окружающих, что он много и плодотворно читает.
3. На третьей, опять таки, не меняется ничего, но линейщик уже и сам верит в то, что ведёт бурную интеллектуальную жизнь!
Вот... А уж кто и где тут находится, и попадает ли кто конкретно под эту классификацию - решать не дело ума Ракшаси. smile
 
ЛамиаДата: Среда, 29.10.2008, 17:28 | Сообщение # 10
Группа: Путник
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мануал от Ракшаси

Quote (Ракшаси)
Ведь настоящий линейщик должен пройти три стадии: 1. На первой стадии настоящий линейщик перестаёт читать. 2. На второй ничего не меняется, но линейщик начинает убеждать окружающих, что он много и плодотворно читает. 3. На третьей, опять таки, не меняется ничего, но линейщик уже и сам верит в то, что ведёт бурную интеллектуальную жизнь!

(с) NCsoft
 
KirdanДата: Среда, 29.10.2008, 17:31 | Сообщение # 11
Группа: Кристалл
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Читаю постоянно, как художественную развлекательную литературу так и перечитываю классику, из последнего перечитываю Стругацких, за последнии 2 месяца осилил 6 томов из 10-томного издания (прикупил по случаю), есть еще газеты - в основном правда интеренет издание, но некоторые читаю и в бумажном виде.
Как учил меня мой НР - нельзя давать отдыху мозгу, но мозг штука такая - которая постоянно перетруждается - в итоге его надо обманывать ))) и лучший способ это научная фантастика. Отсюда рекомендую всем Лема, Стругацких, Азимова и прочих )))

Кстати из своего личного опыта игра в линейку прекрасно сочетается с чтением! Если никуда не спешить и качаться без сосок на толстых мобах - паралельно можно читать что нить интересное (магам этот способ не очень подходит ))

 
ЛамиаДата: Среда, 29.10.2008, 17:35 | Сообщение # 12
Группа: Путник
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ракшаси
Ну не нравится тебе линейка, зачем доказывать, что этот мир ущербный, обитателям внутреннего мира? Неужели больше спасать некого? biggrin Играй в мире, который достоин твоего внимания, а здесь не нужно нас лечить wink
 
РакшасиДата: Среда, 29.10.2008, 19:25 | Сообщение # 13
Группа: Берсерк [Ветеран]
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ламиа)
Ну не нравится тебе линейка, зачем доказывать, что этот мир ущербный, обитателям внутреннего мира? Неужели больше спасать некого? Играй в мире, который достоин твоего внимания, а здесь не нужно нас лечить

Вот народ! smile
Многоуважаемая Ламия, Вы входите в серьёзную тему с порцией искромётного юмора, но стоит мне Вам немного подыграть, как сразу же какие-то обиды! Успокойтесь, я никого не обижаю. Умение посмеяться над собой - признак здорового отношения к жизни. И это, лечить - это тогда была не моя специальность. smile
А теперь серьёзно.
1. Я в линейке. Это мир, достойный моего внимания. smile
2. Как показывает тема, из нас всех читаю меньше всего именно я. Потешаясь над линейшиками, я потешаюсь над собой. smile
3. Я никого ни в чём не переубеждаю. И мне этого меньше всего хочется. Я считаю, что человек волен выбирать себе сферу увлечений, но для того, чтобы выбрать, ему нужно кое-что сравнить, а не прятать голову в песок.
 
DocteurLBДата: Среда, 29.10.2008, 21:51 | Сообщение # 14
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ракшаси)
а не прятать голову в песок.

Надпись:
"Страуса не пугать - пол бетонный."

P.S. Sorry за оффтоп, но не удержался...))


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
InggibitorДата: Среда, 05.11.2008, 23:00 | Сообщение # 15
Группа: Берсерк
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот не буду говорить про то что я читаю - я вот сичас посмотрел фильм 12 - и что бля? опять этотот усатый пидор - заявил о пзд о каком фильме - и што мы у видили? и што хотело это гламурное сцуко сказать? - да людей он наьрал норм! и люди отыграли своё = но этот же "крендиль бля" 0 ------> мне противно.....

Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий, ничтожный раб!

Сообщение отредактировал Inggibitor - Среда, 05.11.2008, 23:12
 
InggibitorДата: Среда, 05.11.2008, 23:10 | Сообщение # 16
Группа: Берсерк
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Offline
Сорь за мат но этого козла я не могу адекваттно переносить! Он \КАЗЁЛ - таГ и му и передайте если знакомы!

Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий, ничтожный раб!
 
РакшасиДата: Среда, 05.11.2008, 23:46 | Сообщение # 17
Группа: Берсерк [Ветеран]
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Offline
Страшный ты человек, Инг. Мне фильм понравился. smile Но я не знаю ни одного москвича, которому бы нравился Михалков. А их у вас столько же, сколько у нас белоруссов. smile
 
FenorielДата: Пятница, 20.03.2015, 15:12 | Сообщение # 18
Группа: Путник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера начал читать "Мир красного солнца: Фантастические рассказы"
http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=fantasy&author=saymak-k&book=20064


Сообщение отредактировал Fenoriel - Пятница, 20.03.2015, 15:13
 
Форум » Внешний Двор » Творчество » Кто что читает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz