Edelweiss
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внутренний Двор » Библиотека [Дом Индорил] » Peredrih
Peredrih
PeredrihДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:02 | Сообщение # 1
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Он рос непоседой и забиякой. Когда возмущенные его проделками соседи приходили с жалобами, у родителей опускались руки. Никакие уговоры и наказания не моги удержать в узде его буйный нрав. В конце-концов, осознав свое бессилие, родители просто капитулировали пред собственным ребенком, отдав его на попечение в храм.

***

- Ты снова ночью был на болоте.
- С чего ты взял? – послушник вскинул на наставника дерзкий взгляд.
- Сапоги в болотной тине, – пожал плечами Старейшина. Для своего звания он был довольно молод и, наверное, слишком снисходителен к юному послушнику. – Нам нужно поговорить о твоем будущем.
- Что не так с моим будущим? – Насмешливый взгляд послушника говорил о том, что уж он-то в своем будущем уверен как никто.
Некоторое время наставник задумчиво разглядывал своего подопечного. Затем вынул из заплечного мешка небольшой сверток.
- Что это? – юный эльф с любопытством уставился на сверток.
- Оружие. Это меч для тебя.
- Оружие? Мне? Но я оракул, а не воин.
- Ты не воин. И еще даже не оракул, – покачал головой Старейшина. – И, боюсь, ты выбрал не тот путь. Но это уже не мне решать. Сегодня ночью ты покинешь храм. Ты уйдешь и уже никогда сюда не вернешься. Это письмо передашь лорду замка, что к востоку отсюда.
- Но я не видел там никакого замка!
- Однако, это не значит, что его там нет. Путь не близок. Но достаточно безопасен. Никому и в голову не придет преследовать тебя. Во всяком случае, я очень на это надеюсь. Однако будь осторожен. И помни, что в твоей сумке будет лежать то, что имеют огромную важность, в том числе и для тебя самого.

***

День клонился к закату. Разведя костер, юноша приготовил нехитрый ужин. Походная жизнь была привычна и не удручала его. Была бы чистая вода, да кусок хлеба. Легкий шорох за спиной заставил его вскочить и схватиться за оружие. Трое вооруженных людей напали молча и без предупреждения. Меч, подаренный наставником, как влитой лег в его ладонь. Он впервые сражался за свою жизнь. Сражался яростно и отчаянно. Он даже не успел удивиться, когда меч в его руке блеснул сполохом магии. Когда все было кончено, юноша удивленно взглянул на странное оружие. «Боюсь, ты выбрал не тот путь…»

***
Он стоял у ворот полуразрушенного замка, удивляясь величию сохранившихся строений. Не так уж много замков доводилось видеть ему за короткую жизнь, но этот вызывал особые чувства. Простояв в благоговейном молчании у самых ворот больше часа, он, наконец-то решившись, ударил по ним рукоятью меча. Гулкий звук разнесся далеко. Сад, пребывающий в запустении, огласили крики птиц, поднявшихся на крыло.
Ворота замка распахнулись. Помедлив секунду, юный эльф сделал свой первый шаг, ступив под крышу Великого Дома Индорил.

Autore: Irriss

 
Форум » Внутренний Двор » Библиотека [Дом Индорил] » Peredrih
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz