Edelweiss
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внутренний Двор » Библиотека [Дом Индорил] » Новая надежда (о Qventarro)
Новая надежда
IrrissДата: Вторник, 07.10.2008, 09:16 | Сообщение # 1
Лириталь
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
- Добро и правду наказуемо? – поинтересовался его новый знакомый.
- Не было дня когда бы я не задавал этот вопрос своей судьбе, но теперь мое время подходит к концу… – сказал Амангваэ озадаченный той легкостью, с которой его собеседник задал этот вопрос.
- Разве для тебя добро не превыше всего? Неужели, ты надеешься получить какую-то награду за это? Или задумываешься о цене за добрые поступки? Неужели это так, мой добрый старейшина?
Амангваэ тяжело вздохнул и разочаровано покачал головой
- Возможно я не всегда делал все как то следовало бы сделать, ведь я не святой и посему часто допускаю ошибки, одержимый страхами и желаниями. Но что сделал ты, изгой?

За окнами домика надежно скрытого от посторонних в глубине леса разыгралось ненастье, дождь не пробивался сквозь густые кроны, но крупные капли собирались на ветвях и с новыми силами обрушивались на дощатую крышу. Но надо отдать должное хозяину избушки – внутри было по домашнему тепло и уютно. Внутренне убранство дома было богато отделано резьбой лишь подчеркивающей естественную красоту и уникальность каждой деревянной поверхности. По всем углам горели различных оттенков фонарики. Амангваэ было интересно что скрывалось за их матовыми стеклами: то ли светлячки, то ли фосфорицирующие травы, а возможно, их свечение было вызвано магией, коей, судя, по собранию мистических книг на полках и свисающим с потолка вязанкам трав баловался хозяин. На каминной решетке задорно скворчало жаркое. Время от времени капли жира срывались на лежащие ровным слоем угли и вспыхивалиязыками пламени, тогда хозяин или гость прерывали затянувшуюся, похоже на всю ночь беседу и покидали уютные кресла чтобы перевернуть аппетитные куски. Как раз этим гостеприимный хозяин занимался в данный момент. После прозвучавших слов он замер и медленно повернул к Амнгваэ свое бледное лицо с бездонными как подземные озера глазами, тонкие бескровные губы вытянулись в оскале, сопровождаемым гортанным рыком.

- Убийца – так они шептались за моей спиной. Но не нашлось того «смельчака» кто сказал бы мне это в лицо. А жаль – сердце лицемера ценный компонент в запрещенной магии.
- Убийца – так шуршали мне вслед окровавленные листья, которые я разметал своими ступнями
- Убийца – так звали меня те закованные в металл животные когда охотились на меня как на дикого зверя.
- Убийца – так называл меня прекрасный как безоблачное небо голос в моих беспокойных снах
Квентарро посмотрел на последний оставшийся не загнутым на руке палец, он хотел сказать что-то еще, но передумав, опустился в кресло и стиснув до дрожи в кистях подлокотники, утомленно прикрыл глаза.

- Думаю, прошло уже достаточно времени, чтобы вернуться… ты с лихвой искупил свою вину какой бы она не была за все те годы что ты был изгоем. К тому же я вижу в тебе благодать Евы.
- Прощение – величайшая глупость, какую можно придумать. Ничто не может изменить природу сущности ни моей ни твоей.
- Нельзя же страдать вечно…
- Это все что мне осталось делать. Я сам разрушил свой мирок в который мог бы вернуться.
-Квен…
- Посмотри кем я стал
- Квентарро!
- Ничего не говори, старейшина
- Возьми себя в руки. Неужели ты не чувствуешь? – Амангваэ коснулся руки своего собеседника, между ладонями на мгновение словно проскочил солнечный зайчик
- Я чувствую. Что это? – Квентарро поднял свою ладонь к глазам и широко растопырил пальцы, словно надеясь что-то увидеть.
- Благодать Евы – улыбнулся старейшина – она все еще с тобой.
- Она простила меня?
- Нет, но она любит тебя таким какой ты есть.

 
QventarroДата: Пятница, 17.10.2008, 23:02 | Сообщение # 2
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Она радостно улыбнулась и помахала рукой, поймав на себе его взгляд. Пожалуй, кто угодно сейчас бы, не сдержал бы умилительной улыбки. Молодой эльф с топорщащимися в сторону остроконечными ушами и бесконечно добрыми озорными глазами завязывал множественные косички на гриве единорога и что-то нежно шептал ему на ухо. Тот преданно тыкался своей мордой в плечо юноше и любвеобильно фыркал. Оба словно светились каким-то волшебным светом, происхождение которого Она, даже будучи высшим магом гильдии, не могла объяснить его природу. Во взгляде, эльфа, обращенном к ней, читалась недоуменность, почему Она не желает присоединиться к их дураченью и беззаботному времяпрепровождению, а вместо этого сидит в сторонке. Сказка да и только… она не любила подобные сказки. Слишком уж наивными они были, чтобы быть правдой, поэтому все это время она гадала, где же здесь подвох. Эти двое могли целыми днями напролет, глазеть на облака или на звезды, брызгаться в лесном озере, валятся на траве, иногда эльф декламировал стихи или просто читал прихваченную с собой книгу. С Квентарро она познакомилась случайно: она гуляла по границе леса, как услышала чарующую музыку флейты. Она словно потеряла волю и пошла навстречу звукам. По мере приближения контроль музыки усиливался, а чувство самосохранения таяло, как и таяло ее внутреннее я. Тогда она была еще совсем юной девчонкой – мистиком и даже не могла осознать, что попала под ментальный контроль, не говоря уж о том, чтобы попытаться защитится от него. Подобрав под себя ноги, на ветке дерева сидел эльф и увлеченно наигрывал мелодию необычайной красоты. Когда она подошла достаточно близко, он отложил музыкальный инструмент и спрыгнул вниз, всего в паре метров перед ней.
- Вы наверное заблудились? – спросил он
- Да… кажется я заблудилась –пролепетала она, тревожно оглядываясь на лесные непроходимые дебри за спиной.
- Что ж, тогда считаю своим долгом помочь вам, но не желаете ли вы составить мне компанию за маленьким пиром в вашу честь.
Внезапно она почувствовала, что голодна как никогда. Но она слышала немало легенд о коварстве фей’ри и поэтому все же нашла в себе силы промямлить
- Нет спасибо… я недавно ужинала
- Я натаиваю – эльф подошел поближе
- Думаю, ничего плохого в этом не будет
- Вот и замечательно – эльф звонко хлопнул в ладони.
Сначала ничего не происходило, а она уже жалела о своем решении и думала не поздно ли отказаться. Но потом по поляне словно прошелся ветерок, один второй третий… вот уже огромное количество воздушных потоков гоняло круговороты листьев. Внезапно она словно почувствовала присутствие множества разумных существ на поляне: духи лесов услужливо накрывали неуловимо появившийся стол среди образовавшегося вокруг хаоса.
Она в страхе зажмурила глаза, но когда их открыла все уже успокоилось. Эльф сидел за длинным шикарно накрытым столом и гостеприимным взмахом руки приглашал занять стул напротив.
- Прошу вас. Конечно же вы достойны большего, нежели трапеза на свежем воздухе приготовленная на скорую руку, моя леди. Но вы мне окажете честь, если попробуете.
Она стараясь ничему не удивляться села за стол, как в тот же миг кто-то тихо прошептал ей в ухо: «что вам подать?» Эльф казалось ничего не замечал, он с завидным аппетитом уплетал что-то мясное и запивал это вином.
Она лишь пожала плечами и на ее тарелке в тот же миг оказалась несколько нежно зеленых листочков, а стакан наполнился чистейшей водой. Она робко попробовала предложенное угощение, как сразу же почувствовала необычайный прилив сил. Когда все было съедено, она вопросительно обернулась в поисках услужливого обладателя голоса. Он был рядом, но оставался невидим - «Попробуйте вот это, вам понравится». И на тарелке появились несколько запеченный плодов, каких она не видела никогда раньше, кружка наполнилась теплым молоком. Это яство оказалось необычайно сытным. Эльф рассказывал какие-то фантастические истории и сам смеялся над ними.
«Не хотели бы вы…?» тут же поинтересовался голос, когда и с этой порцией было покончено. Она кивнула. И перед ней вмиг оказалось блюдо с ароматным сочным жарким, а бокал наполнился алым вином. Последнее блюдо превзошло все предыдущие, оно было просто божественно. Эльф ничего не говорил, он внимательно смотрел на нее и улыбался, и когда она закончила, он встал из-за стола и помог встать ей.
- Прошу вас не благодарите, наивысшей наградой для меня был бы подаренный мне танец, но как я могу настаивать…
В животе от количества съеденного было приятно тяжело, по телу растекалась вальяжная усталость, хотелось просто прилечь на изумрудно-зеленую траву и выспаться, но тем не менее она чувствовала себя должной за такой прием и поэтому лишь кивнула.
Эльф снова хлопнул в ладони и стол вместе с пустыми тарелками словно ветром удуло, тут же заиграла музыка, казалось так играет сама природа: камни, деревья, трава – все имело собственный неповторимый голос и все сливалось в замечательный оркестр. Ее ноги наполнились необычайной легкостью, чувство пресыщенности улетучилось, хотелось просто отдаться воле музыки и нежным и искусным рукам кавалера. Чувство времени ушло… и лишь крошечная частичка сознания неистово кричала: не верь эльфу…


Сообщение отредактировал Qventarro - Суббота, 18.10.2008, 22:19
 
QventarroДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:52 | Сообщение # 3
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Тем не менее, Квентарро не обманул, правда Она сама не помнила, как очутилась в стенах родной академии посреди ночи. С тех пор она часто вспоминала чудесный пир на лесной поляне, то с радостью, что ей там довелось побывать, то с грустью, что это событие уже минуло, порой закрадывались и совсем странные чувства: эльф был по-своему красив, хотя, на ее взгляд, слишком женственен. Но тогда она была совсем еще невинна. Шло время. Обучение в академии магии текло своим ходом: порой более удачно, порой менее. Вскоре она узнала достаточно, чтобы оценить все масштабы и замечательность волшебства – бывшего сотворенным в тот вечер. Да, история знала куда более великих волшебников, что своей магией могли изменит ход истории, но эльф творил свое волшебство необычайно легко. В то время как человеческое волшебство было крайне сложной наукой, постичь которую даже в незначительной мере могли лишь избранные. Когда она ночами сидела над книгами, проводила сложные ритуалы, слушала долгие лекции о соблюдении баланс и самоконтроле – эльф просто играл на флейте, пел песенки и достигал куда больших результатов. Это не давало ей покоя…
И вот она снова стояла на границе тоже самого старого леса. В душу закрадывались сомнения. Больше всего ей хотелось сейчас, чтобы это была просто прогулка по, словно вымазанному ярко желтыми штрихами масляной краски лесу, как на картине безумного художника. Но только, ей стоило, затаив дыхание войти под своды деревьев, как она услышала знакомую мелодию, теперь она так не очаровывала как в первый раз, хотя по прежнему оставалась непревзойденной ничем что она когда либо слышала. Навстречу ей словно огромной дикий зверь рванулся ветер поднимая волной опавшие листья, но едва достигнув ее одинокой фигурки поток воздуха бережно разошелся перед ее зажмуренными глазами.
- Я ожидал что придете. Время и место нашей встречи я прочитал в ряби воды от упавшего листа и в сиянии звезд на пока еще безоблачном небе, но если бы вы не пришли, ничего бы попросту небыло.
- Здравствуй – сказала она и улыбнулась словно встретила старого друга
- Приветствую вас – эльф взял ее руку и бережно поднес к лицу
- Я…
- Не надо слов. Я прекрасно знаю зачем вы здесь. Ступайте за мной
Эльф вывел ее на берег озера с чистейшей водой. Берега были идеально ровными и а сквозь воду на мелководье были видны округлые камешки, ни водорослей ни ила, ни ряски, дно было видно даже на большой глубине, но все же из за крутого склона оно вскоре терялось в темноте.
- В этом озере наша добрая богиня Ева нашла укрытие во времена когда другие боги словно безумные проливали кровь, свою и своих детей. Ничто не могло потревожить ее сон. Думаю, нет более подходящего места для ритуала посвящения. Но я возьму некоторую плату.
- Что же вы хотите? – насторожилась она
- Самым лучшим подарком, какой вы можете мне сделать, будет если вы будете навещать меня в лесу. Вы согласитесь бывать моей гостьей?
Она заколебалась, ведь о коварстве фей’ри ходят легенды, но набравшись храбрости ответила
- Да я согласна.
- Хорошо, но мне нужен маленький символ, какая-нибудь ваша вещь, которая дорога вам и что будет напоминать мне о вас.
Она пошарила по карманам одежды но ничего не нашла и пожала плечами. Эльф опустил взгляд на ее руки
- Отлично, это то что мне как раз нужно – он восторженно прищелкнул пальцами и взяв ее левую руку двумя своими поднял на уровень своих глаз. Он потянул за ее безымянный палец и тот… отделился. Не было ни боли ни крови, даже ранки не осталось, как будто эльф показал фокус, какие показывают шарлатаны с Говорящего острова за пару монет. Но вот он уже завернул палец в шелковый носовой платок и положил к себе в нагрудный карман.
- А теперь просто войдите в воду, вода омоет саму вашу сущность, пробудит дремавшие до этого чувства, позволит по новому взглянуть на окружающий нас мир, поверьте вы найдете в нем немало нового и прекрасного..
Она заколебалась, но странное чувство теперь свободно гуляющего между мизенцем и средним пальцем ветра давало о себе знать. Она решилась и сделала шаг в сторону воды. Эльф загородил ей дорогу
- Думаю, вы не поняли, вам нужно избавиться от старых одежд, чтобы одеть те что соответствуют вашей новой сущности. Не беспокойтесь, я отвернусь
С этими словами он повернулся на пятках и уставился в сторону леса.
Она нерешительно скинула одежду и вошла в озеро. Вода оказалась необычайно холодной, тело быстро покрылось мурашками. Тут она почувствовала взгляд на спине. Она обернулась. Эльф стоял на берегу и широко улыбаясь бесстыдно смотрел ей вслед.
Она мысленно обругала и похотливого эльфа и ту наивную дурочку какой она была. Она чувствовала себя незащищенной и открытой как никогда, в каждой частичке ее тела словно открылись новые глаза и уши, она тонула в море чувств. «Похотливый эльф» - подумала она и потеряла сознание.
 
Форум » Внутренний Двор » Библиотека [Дом Индорил] » Новая надежда (о Qventarro)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz