Edelweiss
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DocteurLB  
Форум » Внешний Двор » Таверна » Сентябрь уже...какого черта?))
Сентябрь уже...какого черта?))
ЭтраэльДата: Пятница, 19.09.2008, 19:29 | Сообщение # 26
Группа: Лидер Альянса
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
Облакотился о стену таверны с сопровождающим это действие лязгом доспехов и отпил вина.

Еще 3 месяца...
0/0

2П ^_^

 
SchlaferДата: Пятница, 19.09.2008, 19:45 | Сообщение # 27
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
- А чего же ты хотела после первой инициации? Дай боги, не последняя… – буркнул Шлефер. Он попытался было прочесть заклинание, но пасс переломанными пальцами не получился четким. Магическая сила выплеснулась впустую, окутав его едва уловимым мерцанием, и быстро рассеялась в окружающем пространстве, лишив его части сил. Злобно прошипев проклятие, Шлефер прижал к груди искалеченную руку и с подозрением глянул в бокал с вином, перевел взгляд на человека, держащего бутылку сомнительной жидкости. Однако сейчас в качестве обезболивающего она годилась куда больше.
- Будет, - кивнул он, и, перехватив бутылку, глотнул прямо из горлышка. Глотку обожгло, но до раздирающей внутренности настойки Амангвает было далеко. Впрочем и эффект был так же далек от желаемого.
- Прикрой ее… - проворчал оракул, присматриваясь к убийце. – А если бы я попросил ее о том же, предварительно сломав ее меч? Сумасшедшая девчонка…как будто не знает, что руки мага – его оружие…
Впрочем, юноша не казался безумцем, несмотря ни на что. Разве что Ардис попытается удержать его здесь силой. С нее станется.


Nothing else matters

Сообщение отредактировал Schlafer - Суббота, 20.09.2008, 01:46
 
ВилияДата: Пятница, 19.09.2008, 20:00 | Сообщение # 28
Группа: Путник
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
На тропинке ведущей в таверну появилась девушка.Высокая, с длинными волосами цвета спелой сливы с вплетёнными украшениями в оных и длинными ресницами которые скрывают холодные но ясные манящие глаза.Строптивость бросалась в глаза из далека, как и то что девушка явно не привыкла отступать от цели. По одежде заметно, что она выбрала путь мага. Девушка не без интереса осмотрела здание.Увидив сидяшего у стены война, спрятала магический посох за спину, подошла поближе,но увидив явно не доброжелательный взгляд, гордо подняла голову и прошла мимо война.Дойдя до двери рывком открыла её, услышав ругань это она чуть не зашибла и так подбитого странника с бутылкой в руке.
-Не становитесь около двери! *заместо приветствия* прошла внутрь и окинув присутствующих взглядом, поздоровалась исключительно с тёмными и громилой орком.
Дойдя до стойки опёрлась локтём на столешницу и скрестила ноги, почуствовала себя в своей тарелке обратилась к орку
-Не предложите даме вина, кажется у вас талант по его вареву.После чего посмотрела на сидящего мага.
-Что котик, лапку ударил? Могу мазь дать *Участливая, но вместе с тем холодная как лёд*
-Кстате, некто не видел в этих краях *кашлянув* юную послушницу Шилен, с белоснежными волосами, добрыми глазами *скривившись как от отвращения* (всё это было сказанно с таким видом будто она собирается отправить оную послушницу к самой Шилен)


Сообщение отредактировал Вилия - Пятница, 19.09.2008, 20:19
 
DocteurLBДата: Суббота, 20.09.2008, 00:24 | Сообщение # 29
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
-Ну что же...могу предложить вот этого теплого напитка... неплохой выбор и угощайтесь... здесь *указывая на котел и одновременно подогрев его прикосновением двух рук*мясо...здесь же-салат *указав на салатницу*...
Орк так же перекинул тарелку с мясом вошедшему крестоносцу... После чего на бумаге, так кстати оказавшейся рядом вывел:" А вы червяка морить собираетесь?". Сложил бумагу в форме феникса... поджег ее, после чего сдунул пепел в сторону Эльфа в скрежещущих доспехах. Через некоторое время бумага сформировалась в изначальную материальную форму у того на груди.


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
KiaraДата: Суббота, 20.09.2008, 00:31 | Сообщение # 30
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
От стука каблучков около стойки еще сильнее насунула капюшён и передвинулась в тень, лишбы её не заметили.
 
MialeeДата: Суббота, 20.09.2008, 00:32 | Сообщение # 31
Группа: Кристалл [Хранитель Традиций]
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Дверь распахнулась и лёкий порыв ветра занёс в таверну приятный аромат лесных цветов. На пороге появилась изящная и стройная, словно тростинка эльфийка. Она окинула взглядом зал и грациозно поклонилсь Этраэлю. Её волосы были слегка растрёпаны и промокли от сентябрского моросящего дождя, на длинных ресницах блестели капельки воды. Эльфийка озорно подмигнула парню в зелёном камзоле и на её щеках проступил румянец, делая её личико ещё более очаровательным. Затем она быстро отвела от него взгляд и направилась к стойке.

Красота спасёт мир ^_^

Сообщение отредактировал Mialee - Суббота, 20.09.2008, 00:33
 
ВилияДата: Суббота, 20.09.2008, 00:38 | Сообщение # 32
Группа: Путник
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
-О благодарю *кивком головы заместо поклона поблагодарила орка за напиток* Но я не голодна, вернее даже было бы сказать мой голод не утолит сейчас обычная пища *голос резко изменился и глаза забегали по залу, после чего тряхнула головой как бы отгоняя видение*.
-Раскажите мне о этом месте побольше, я впервые здесь. *запрыгнула кошкой на стойку закинув ногу за ногу и потягивая вино из резной чаши и внимательно рассматривая присутствующих ищя ту мерзкую зазнобу из за которой и пришлось оставить нагретое место и тащится в такую даль*.
 
SchlaferДата: Суббота, 20.09.2008, 00:39 | Сообщение # 33
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Шлефер вскинул удивленный взгляд на темноволосую девушку. «Участие?! От тебя, моя красавица?! Да лучше сдохнуть», – подумал он и с улыбкой покачал головой:
- Нет, спасибо...
«Юная послушница Шилен, с белоснежными волосами, добрыми глазами»…
…Она не шла у Шлефера из головы. Оракул ел свое мясо, запивал его неплохим вином, позабыв о своем недоверии к травкам Дока и не ощущая вкуса, а перед глазами стояла маленькая озябшая фигурка Иррисс… Такой, какой он впервые увидел ее в Дионе.


Nothing else matters

Сообщение отредактировал Schlafer - Суббота, 20.09.2008, 00:43
 
ВилияДата: Суббота, 20.09.2008, 00:46 | Сообщение # 34
Группа: Путник
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Перевела взгляд на светлую эльфийку и кивком головы поздоровалась (ой что за дурная привычка).После чего посмотрела на Шлейфера приподняв бровь.
-Не бойтесь я не так страшна как кажусь на первый взгляд *Расхохоталась*. (Надеюсь эта дурочка не на него нацелилась- пронеслось в голове, разглядывая парня).
 
KiaraДата: Суббота, 20.09.2008, 00:57 | Сообщение # 35
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Девушка из тени покрова теней следила за незванной гостьей "ужасно, ужасно видеть её, она так походит на них, так же хороша и холодна.Сколько бед она может принести, но как же я по ней скучала".Зделав глоток эля попыталась вздохнуть, но воздух перестал поступать в лёгкие и девушка прикрыла ладошкой рот, чтоб заглушить кашель.
 
MialeeДата: Суббота, 20.09.2008, 01:15 | Сообщение # 36
Группа: Кристалл [Хранитель Традиций]
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Эльфийка взглянула оценивающе на девушку с волосами цвета спелой сливы и насекунду в её светлых глазах мелькунуло что-то недоброе...Но, выражение её личика мгновенно переменилось и она приветливо улыбнулась.
-Приветствую вас, добрый тавернщик! Я немного озябла с дороги... Налейте-ка мне подогретого вина с травами!
Элегантным жестом она достала из дорожной сумки зеркальце в серебряной оправе, напоминающей по форме лиру, и гребень, затем, томно взглянув на парня в зелёном камзоле, принялась приводить в порядок растрепавшиеся длинные белые локоны.


Красота спасёт мир ^_^
 
SchlaferДата: Суббота, 20.09.2008, 01:28 | Сообщение # 37
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Шлефер досадливо мотнул головой, отгоняя навязчивый образ вместе с давними воспоминаниями. Своими и чужими. Он давно привычно и безошибочно научился узнавать незримое и ненавязчивое присутствие Иктатхе (тварь дремала не причиняя особых неудобств, но Шлефер подозревал, что рано или поздно ему придется расплатиться за это по полной)
Оракул острием ножа вынул из бокала маленький звезчатый цветок какой-то неведомой травки. Интересно, отчего он поверил, что Док действительно кинул в вино сбор, способный нейтрализовать действие яда, которым отравила его Иррисс? Нет, сделать это орку было по силам, но…
В свое время он заплатил за жизнь Иррисс собственной, но это не мешает ей с таким маниакальным упорством желать ему смерти. И кто сказал, что орку нравятся изменения, которым Шлефер подверг его, бросив на алтарь и не удосужившись не только спросить разрешения, но даже сообщить о возможных последствиях?
Обычно инициация сопряжена с огромным напряжением сил и требует длительной подготовки. И все прошло успешно отнюдь не благодаря талантам Шлефера (ах, хотелось бы, чтобы было именно так, но себе-то он лгать не собирался. Да был ли у него выбор?), а благодаря природной силе и выносливости орка.
Оракул внимательно глянул на Дока, который держался демонстративно вежливо и отстраненно.
«Ну и плевать!» - с неожиданной злостью подумал он. Друзья детства… Иррисс, готовая растерзать его при первом удобном случае, Ардис, которая скорее предпочла бы компанию созданий Сашко, Док…
-Не бойтесь, я не так страшна, как кажусь на первый взгляд.
Насмешливый голос вернул Шлефера к действительности. В другое время и при иных обстоятельствах он не преминул бы завязать с ней знакомство. Но теперь… сломанная рука ныла, в голове шумело то ли от вина… то ли Док напутал что-то с травками…
- Разве я говорил о страхе? Прошу меня извинить…
Шлефер резко поднялся и подошел к стойке:
- Присмотри за Ардис, - негромко произнес он и направился к двери.


Nothing else matters

Сообщение отредактировал Schlafer - Суббота, 20.09.2008, 01:30
 
DocteurLBДата: Суббота, 20.09.2008, 10:50 | Сообщение # 38
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
-Раскажите мне о этом месте побольше, я впервые здесь/
-Ну... я тоже не особо могу рассказать об этом месте...я тут всего второй раз.. и то первый раз я причинил некоторый ущерб, после чего достаточно быстро убрался по добру, по здорову. Периодически здесь появляются странные личности, но в основном все приходят за напитками, едой, отдыхом и хорошей порцией слухов. в общем-то, как во всех тавернах в нашей стране. А вот про посетителей точно ничего не скажу. С некоторыми я не знаком, некоторых знаю достаточно хорошо, чтобы наговорить лишнего... Самое лучшее средство узнать местный контенгент-это наблюдать, а потом и пообщаться с выбранной целью.

-Приветствую вас, добрый тавернщик! Я немного озябла с дороги... Налейте-ка мне подогретого вина с травами!
-С травами...травми...- забормотал себе под нос орк, выискивая необходимую травку, которая сделал эффект согревания от теплого вина более ощутимым, и травку для аромата.-Вот прошу вас. Вот вино, которое вы просили.
После чего добавил заговорщицким шепотом, но чтобы каждый слышал:
-И, пожалуйста, не называйте меня трактирщиком в присутствии хозяина данного заведения.... а то вдруг обидется...-и подмигнул светлой эльфийке.

Снова обратился к темной, которая все также непринужденно сидела на стойке:
-Давно не было здесь такого количества народу... видимо и вправду все зависит от нас...

Док скрылся в кладовой буквально на пол минуты, чтобы принести оттуда бочку вина, так как народу все прибывало. И снова занял место у стойки так, чтобы парочка темных, которую он принес в таверну была всевремя в поле его зрения.


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
SedoДата: Суббота, 20.09.2008, 11:19 | Сообщение # 39
Группа: Кристалл [Хранитель Традиций]
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Парень обвел взглядом помещение и поморщился. Завидив же светлую, он расцвел в улыбке и приветственно взмахнул рукой.
-Солнце, пойдем на бревнышко, а то тут очень "темно".
С этими словамио он вылез в окно и пристроился рядом с Этраэлем. Легонько ударив своей бутылкой по его он произнес:
-Ну, предлагаю тост за новую войну! И за Фури в часности, чтоб им худо было!
"Нормальный вроде мужик, хоть и тёмный..." Подумал он про себя и улыбнувшись сделал большой глоток своего сорокаградусного пойла.


Кормить! ^_^

Тема на нашем форуме, десу!

Сообщение отредактировал Sedo - Суббота, 20.09.2008, 11:20
 
ВилияДата: Суббота, 20.09.2008, 11:19 | Сообщение # 40
Группа: Путник
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
DocteurLB
девушка внимательно выслушала орка, после чего еще раз осмотрела поситетелей.
-Знаете главное не каличество, а качество собравшихся.Ну да это не суть, ведь как я видела по названию сиго места, в основном здесь собираются члены дома Эдельвейс. А о этом доме ходят слухи. Вот и хотела бы к нему присмотрется, к тому же *девушка зделала глоток вина, отчегото скорчив носик* как чуствует моё сердце та кого я ищу имеет отношение к этой семье.
-Замечательное вино *подняла бокал как бы салютируя виновару*
Mialee
После чего одарила взглядом из под ресниц прихорашивающуюся эльфийку.
-Леди вы и так прелестны, думаю вам некчему припудривать носик.
Schlafer
Посмотрела на удаляющагося тёмного, с надменным видом после чего обратилась к орку
-А кто этот сударь? Что то он не больно приветлив, к тому же еще и покалечен.
 
SchlaferДата: Суббота, 20.09.2008, 12:48 | Сообщение # 41
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Шлефер споткнулся и резко обернулся к углу, где в переплетении теней едва угадывался знакомый силуэт.
«Барсен?» - безмолвно вопросил он, - «Значит, сменил все же зеленые одежды равновесия на черную мантию. Что ж. К тому шло. Жаль, сейчас мне, как никогда пригодилось бы твое искусство, от которого ты отрекаешься с упрямством, достойным лучшего применения».
Видимо, их совместные вылазки в долину отошли в прошлое. Шлефер кивнул человеку и распахнул дверь.


Nothing else matters
 
DocteurLBДата: Суббота, 20.09.2008, 12:53 | Сообщение # 42
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
-Покалечился он не так давно, точнее сказать только что его покалечили. А про молчаливость могу сказать, что он вообще-то более разговорчивым до того, как его заперли в башне.

Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
MaretДата: Суббота, 20.09.2008, 13:05 | Сообщение # 43
Группа: Кристалл
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
...
Под чёрной мантией шевельнулась рука и по полу из тёмного угла полетел маленький серебрянный шарик. Догнав Шлафера он взмыл вверх: у самой руки он рассыпался миллионами искорок, которые тут же вошли в руку, исцеляя её.
- Не суди о челвеке по внешнему виду, друг мой. - "прозвучал в голове" Шлафера голос Барсена.
 
ВилияДата: Суббота, 20.09.2008, 13:13 | Сообщение # 44
Группа: Путник
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Внимательно выслушала орка.После чего будто мысли в слух сказала
-Ну такая участь постигает многих магов, часто они не проходят такого испытания и меняют свои наклонности, как я должна заметить вместе со своей душой, если она конечно имелась до этого.
Облокотившись о столб соеденяющий стойку с потолком.После чего распахнула плащь, чтоб хоть как то избавится от чуства духоты.
-Ох и кому пришла идея раскалить камин *Зрачки резко сузились, будто заметив чтото* и кажется я даже знаю кому *сжала кулачки до крови*.Простите сударь *учтиво обратилась к орку, хоть и через силу, чтоб не зашипеть*
-Вы не знаете кто та особа что прячется в тени и так успешно напивается? *Желание кинутся к дальнему столику было слишком велеко. но здравый смысл немного укрощал пыл и девушка вновь отхлебнула вина, дабы занять себя чем то, хотя и не сводила глаз и закутанной в плащ фигуры*


Сообщение отредактировал Вилия - Суббота, 20.09.2008, 13:14
 
SchlaferДата: Суббота, 20.09.2008, 14:32 | Сообщение # 45
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Шлефер опустил голову и, не оборачиваясь, улыбнулся Барсену, размял чуть онемевшие пальцы. Выбравшееся из-за туч солнце резало глаза, расчерчивая поляну черными тенями деревьев. Узкая тропинка уводила в прохладу, хранимую густыми кронами деревьев и терялась, прячась в раздерганные, истаившие клочья тумана.
Помедлив пару минут, оракул тряхнул головой и решительно углубился в чащу леса.


Nothing else matters
 
DocteurLBДата: Суббота, 20.09.2008, 14:59 | Сообщение # 46
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
-По правде говоря я ее совсем не знаю, но вот совсем еще недавно она сидела на подоконнике. Если хотите ее узнать, то вам следует завести разговор.
Орк достал из стойки печенье, две кружки и чайник ( уже наполненый, с заваркой и теплый) и поставил все это на поднос.
-Это должно помочь. Печенье с рисунками-обычное, все остальное-диетическое.
Орк сделал приглашающий жест от эльфийки к подносу, от подноса к особе, кутующейся в плащ.


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
DromontarДата: Суббота, 20.09.2008, 15:54 | Сообщение # 47
Группа: Кристалл [Левая Рука]
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Спящий у камина гном, перевернулся на правый бок, открыл один глаз и непонимающим взглядом оглядел комнату. Наверное праздник какой-то - подумал он и закрыв глаза, попытался вернутся обратно в сон.
 
ArdisДата: Понедельник, 22.09.2008, 09:47 | Сообщение # 48
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Ардис посмотрела вслед уходящему оракулу. Не окликнула, не догнала. Да и смысла не было, все равно не послушает. Слишком хорошо знала она этот взгляд прозрачных, почти бесцветных льдисто-серых глаз. Как же порою он ее раздражал своей привычкой умалчивать, недоговаривать. Поди угадай, что у него на уме. А не можешь угадать – так верь, что иначе было бы еще хуже. Не первый день знались, только время изменило его характер отнюдь не в лучшую сторону.
Однако раз ушел, значит, не столь опасен этот убийца, иначе бы скорее костьми лег на пороге. Хотя…ведь шептался же о чем-то с Доком… может, просто спихнул ответственность, да и был таков?
Покосилась на орка за стойкой. Вернулась, называется. А все Шлефер виноват! Чего удумал…живого человека…тьфу, орка! На жервенник кинуть! Что вот теперь делать?...


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
ВилияДата: Понедельник, 22.09.2008, 14:54 | Сообщение # 49
Группа: Путник
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
*Ехидно ухмыльнулась при жесте орка и кошкой спрыгнула со стойки*
-Думаю, такие вежлевые манеры не потребуются если это та о ком я думаю. *Подойдя к дальнему столику вальяжно облокотилась о него и рывком стянула капюшён с девицы,наслаждаясь ужасом в глазах собеседницы.*
-Ну ну, не сильно ты приветлива со мной, а как же нежность, ласка и вообще? *Вилия усмехнувшись ледяной улыбкой и отхлебнула из бокала девушки, скорчившись от отвращения*
-Шилен тебя подери, ты что задумала? напится, чтоб оправдать моё убийство?*отшвырнула бокал куда подальше, да так что грохот разбившегося бокала о стену потряс таверну*
 
ArdisДата: Понедельник, 22.09.2008, 16:51 | Сообщение # 50
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Ардис обернулась, чуть нахмурилась. Еще одной попытки убийства не хватало для полноты ощущений. Взгляд ее скользнул вдоль стены. Лютня, позабытая Шлефером, сиротливо лежала на скамье.
Верес, менестрель-убийца, научил ее с почтением относиться к старинным инструментам. Как-то в «Гиранском торговце» он даже головы не повернул на ругань и выпад крепко подпившего орка и молчал до тех пор, пока тот случайно не разлил вино на его лютню…
Адрис подхватила инструмент и прижала его к груди. Еще не хватало, чтобы кто-нибудь повредил его в пьяной драке.


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
Форум » Внешний Двор » Таверна » Сентябрь уже...какого черта?))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz