Edelweiss
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DocteurLB  
Форум » Внешний Двор » Таверна » Сентябрь уже...какого черта?))
Сентябрь уже...какого черта?))
SchlaferДата: Четверг, 18.09.2008, 18:25 | Сообщение # 1
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Шлефер брел по лесу, не особо разбирая дорогу. И чего его куда-то понесло?...да еще в такой туман. То смутное беспокойство все же выгнало его из дома. Куда? Зачем?...еще и лютню светлоухого прихватил. Ну что ж, если вернется, пусть попробует предъявить претензии.
Узкая, едва заметная, размытая дождем тропинка привела его к таверне, о которой говорил Док.
«Вот и славно!» - подумал уже порядком озябший оракул, вознамерившись прогнать въедливую сырость тумана хорошим бокалом теплого красного вина. Не долго думая, он ударил кулаком в дверь.
«Эй?! Есть кто живой?!»


Nothing else matters
 
KiaraДата: Пятница, 19.09.2008, 00:27 | Сообщение # 2
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
На поддоконнике попивая дымящийся глин сидела тёмная, о чём то явно задумавшись.От резкого стука выронила кубок на пол.
-Да открыто, дьявол вас подери кто б ты нибыл.
Ворча слезла с нагретого места и побрела на кухню искать тряпку.Вернулась в зал с тряпкой и увидя вошедшего гостя, махнула рукой в знак приветствия и небрежно кинула тряпку на разлитое вино.
-Постарайтесь не пугать так, вот посмотрите что случилось. *указала на пол*
Сопя и сжав кулачки налила себе из графина на столе еще порцию напитка и села опять на поддоконник уперев ногу в раму.
 
KirdanДата: Пятница, 19.09.2008, 07:17 | Сообщение # 3
Группа: Кристалл
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
В дверь таверны просунулась морда единорога, фырнула и откуда-то снаружи раздался голос:
- А с лошадями до сих пор не пускают? Эх, никуда нас похоже с тобой не берут, пошли опять на конюшню.
Голова еще раз громко фыркнула, издала громкое ржание и убралась из двери.
 
SchlaferДата: Пятница, 19.09.2008, 10:05 | Сообщение # 4
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Шлефер посторонился и сочувственно посмотрел вслед светлоухому, который побрел в сторону небольшого сарая, по дороге беседуя с некрупным ладным коньком, отвечающим хозяину понятливым пофыркиванием. Видимо, эльф вознамерился комфортно устроиться на конюшне вместе со своим четвероногим другом.
Шлефер едва удержался от выразительного жеста, но счел, что высказывать свое мнение о постояльцах нужно либо на сытый желудок и пьяную голову, либо не высказывать его вовсе. По крайней мере, вслух.
Заминка на пороге нимало его не смутила. Однако, окинув взглядом помещение, темный разом погрустнел. Нда…это тебе не гиранский кабак. Его удручала не столько малочисленность посетителей, сколько вполне объяснимая мысль о том, что черта с два его кто тут нормально обслужит. Оракул перевел безмолвный тоскливый взгляд на девушку…затем на бокал в ее руках и на пустующую стойку.
- И где же хозяин? - уныло вопросил он, не ожидая, впрочем, ответа. Похоже, стоящее на отшибе заведение не было избаловано посетителями и в отместку не баловало излишним вниманием опрометчиво сюда заглянувших.
«По крайней мере, согреюсь», - подумал он, устроился на неудобной деревянной лавке поближе к камину, устало откинулся к стене и прикрыл глаза.


Nothing else matters
 
DocteurLBДата: Пятница, 19.09.2008, 10:23 | Сообщение # 5
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
-Всех приветствую,-обратился орк к немного численным посетителям. -Сегодня я традиционно через дверь, и простите, если можете, что забыл табуретку...
С этими словами орк сгрузил свою ношу на стулья рядом с пустым столом и, осознавая, что ответа от этих двоих ему сейчас не дождаться, ушел к стойке в поисках чего-нибудь, что могло бы согреть душу этим двоим.
-Пум пурум-пум пум...там тум тит...-слышался какой-то напев из-за стойки....-Так-с готово... сдется мне, что это их взбодрит.... Орк поставил перед темными два бокала и разлил в них нечто бордовое из кувшина, который оставил рядом с ними.
-Пойду кухню поизучаю... А вы придите в себя.- с этими словами Док скрылся в кухне.


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
KiaraДата: Пятница, 19.09.2008, 10:29 | Сообщение # 6
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Зделав глоток начавшего остывать напитка, посмотрела на вошедего
-В принципе здесь самообслуживание, но если *задумчиво оглядела гостя, что понять кем его обозвать* ктоб вы там небыли, чего то желаете, то могу и на кухню отправится, если не побоитесь это есть.После чего посмотрела на открытую дверь из которой была видна конюшня, крикнула
-Эй коневод! Ты то овёс есть не будешь, давай уж сюда, а лошадка и около окна может примостится коль без неё не можешь.
Поздаровалась с орком одарив его улыбкой.
-Ой ну что вы, табуретка это столь старая история.Надеюсь сегодня вы будете питатся не бутербродом как в прошлый раз, это же не еда.
Покрепче укутавшись в плащ от холодного ветра, перевела взгляд на развалившегося эльфа на лавке.
-Сударь не желаете расжечь камин, как то тут дует чтоли.


Сообщение отредактировал Kiara - Пятница, 19.09.2008, 10:31
 
SchlaferДата: Пятница, 19.09.2008, 10:39 | Сообщение # 7
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Шлефер лениво открыл глаза на стукнувшую дверь:
- Док, что за хламида на тебе? – спросил он, высказав легкий интерес к балахону, полностью скрывающему фигуру орка и делающую его неуловимо-неузнаваемым и каким-то незнакомым. Способ путешествия Ардис и ее молчаливого бледного спутника, который выглядел слегка потрепанным, и их ступор вызывал еще больший интерес.
- Док, - нахально заявил окончательно очнувшийся от легкой дремоты оракул, - Я бы не отказался от тушеного мяса и бокала подогретого красного вина. Только не сыпь в него свои травки. Меня все еще мутит от яда.
Шлефер перевел взгляд на незнакомку и лучезарно ей улыбнулся:
- Я не против самообслуживания, сударыня, только в тех случаях, когда меня кто-то сам обслуживает.


Nothing else matters

Сообщение отредактировал Schlafer - Пятница, 19.09.2008, 11:19
 
KiaraДата: Пятница, 19.09.2008, 10:47 | Сообщение # 8
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Обернулась на тёмного и опустил ноги с подоконника с ехидным видом осмотрела его с ног до головы.После чего расхохоталась дьявольским смехом.
-Сударь, я поражена.Из грязи в князи, а уже такой пафос.Это талант *произвела подобие шутовского поклона*.По вашему внешнему виду не скажешь, но позод веков не так то трудно разглядеть. *С издевкой в голосе и холодом в глазах спрыгнула с подоконника и подошла к тёмному*
-А обслужите вы себя сами.
 
SchlaferДата: Пятница, 19.09.2008, 11:01 | Сообщение # 9
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
- Зачем? – Шлефер вновь откинулся к стене, продолжая улыбаться, - Док отлично готовит. К тому же, скажу по секрету, ту юную леди он вряд ли оставит голодной, а по сложившейся привычке приготовит столько, что хватит всем. Что касается камина… - оракул небрежно щелкнул пальцами и на бревнах сначала робко, затем все более набирая силу, затрепетало теплое оранжевое пламя. – Извольте.

Nothing else matters
 
ArdisДата: Пятница, 19.09.2008, 11:02 | Сообщение # 10
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Возникшая из тумана фигура казалась просто частью сумерек, сгустившихся до осязаемой черноты. Ардис словно парализовало. С нахлынувшим, ничем не обоснованным ужасом, она вдруг поняла, что боится ее куда больше незнакомого убийцы. Когда сильная рука подхватила ее на плечо, Ардис лишь слабо пискнула, как испуганный мышонок, не решившись на более активное выражение протеста. Болтаясь на плече неизвестного, она только досадливо встряхивала головой, пытаясь отбросить с лица непокорные волосы.
Оказавшись в таверне, Ардис начала потихоньку приходить в себя. А заслышав знакомый, невозмутимый, наглый и ироничный голос рванулась к его обладателю, словно он был тайным воплощением ее девичьих грез. Ардис вцепилась в холодную руку оракула так, что пальцы того хрустнули, а на лице появилась болезненная гримаса.


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
KiaraДата: Пятница, 19.09.2008, 11:16 | Сообщение # 11
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
От неожиданного проявления чуств у парочки, отшатнулась в сторону.И направилась на любимый подаконник со словами
-Ну ну,а говорили что тёмные умеют держать себя в руках.
Уселась поудобнее, подогнув под себя ноги и закутавшись в плащь вновь вернулась к чтению старой рукописи.
 
SchlaferДата: Пятница, 19.09.2008, 11:37 | Сообщение # 12
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ээээ! – Шлефер с видимым усилием разжал мертвую хватку воительницы. – Ты чего?!
Оракул шарахнулся и подозрительно уставился на Ардис.
- С ума сошла?! Что с тобой такое? Нет… я, конечно, понимаю, что перед моим обаянием мало кто может устоять, но что-то раньше за тобой не замечалось столь бурного проявления чувств.
Шлефер попытался незаметно растереть онемевшую руку.
- И что-то оно меня не вдохновляет, - добавил он поморщившись. - Во всяком случае в такой интерпретации.


Nothing else matters
 
ArdisДата: Пятница, 19.09.2008, 11:46 | Сообщение # 13
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Ардис отстранилась от помятого оракула и сморщила носик:
- Шлефер, - вкрадчиво мурлыкнула она и заорала: - Ты идиот!!! Это не Док!
Она обернулась, смутившись своей вспышки и мило улыбнулась Альбидо. События последних дней с умопомрачительной скоростью сменяющих друг друга окончательно выбили ее из колеи. Когда она вновь повернулась к оракулу, то скорее напоминала разъяренную гадюку, чем ласковую кошечку:
- Шлефер, порою мне хочется тебя убить. И видит Шиллен, я когда-нибудь это сделаю. Но сейчас я хочу знать, что происходит?


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
SchlaferДата: Пятница, 19.09.2008, 11:54 | Сообщение # 14
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
- Убить? – Шлефер невесело рассмеялся. – Встань в очередь. И чем тебе Док не угодил? Ну, прикупил плащик. Со вкусом у орков дела всегда обстояли…хм…неважно. У них практичность на первом месте. И я буду не я, если он сейчас не объявится здесь с чем-нибудь вкусным…или хотя бы удобоваримым

Nothing else matters
 
DocteurLBДата: Пятница, 19.09.2008, 12:05 | Сообщение # 15
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Док с интересом разглядывал кухонное убранство, после чего начал открывать каждую дверцу и шкафчик, изучая их содержимое. После непродолжительной экскурсии по помещению он достал котел из ящика, заглянул в подпол. Оттуда он достал разные овощи и мясо, которое по запаху и мягкости напоминало мясо Crockain, разжег дрова под плитой, просто подув на них, налил немного воды в котел и стал резать овощи и приводить в божеский вид мясо. Через некоторое время в котле уже были сложены все ингридиенты в только ему известной последовательности и форме, и накрыл крышкой. После этого он порезал овощи для салата, нашел сухарики, которые неприминул туда закинуть и извлек из ящика все приправы что там были... немного поэкспериментировав на блюдце он высыпал получившуюся приправу в салатницу, которая больше напоминала тазик. Заглянул под крышку, втянул в себя аромат, немного подумав, добавил какой-то травки...
Док вышел из кухни и направился за стойку. там он обнаружил небольшую конфорку, которую сразу же разжег, опять же просто подув на нее.
-Шлаф, тебе эльфийское, гномское или орксое вино подогревать?-спросил орк у корчащегося от боли эльфа, словно не замечая этого.- И я все-таки добавлю несколько травок, чтобы остатки яда убрать из организма. Не смотри на меня так.. они без побочных эффектов.
-Ардис, отпусти его, а то ведь ему нечем будет пить и есть. А если так хочется покушать, то могу предложить яблоко.- с этими словами он выудил из балахона яблоко с красными боками.
-Может нашему молчаливому собеседнику кто-нибудь зальет жидкость из бокала в рот, а то ведь умрет от обезвоживания?- бросил орк в залу.


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
KiaraДата: Пятница, 19.09.2008, 13:10 | Сообщение # 16
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Стараясь не обращать внимание на гам вокруг себя в резко ожившей таверне, немного робея достала из сумки запечатанное письмо и долго не отваживалась вскрыть семейную печать.Наконец выудила письмо из конверта и с тяжёлым вздохом принялась читать.
-О мамочка, ну за что? *стукнулась затылком о оконную раму* Она же мне жизни не даст, да уж кончились мои тихие дни.
Убрала письмо и устало посмотрела на звёзды, стараясь понять как быть дальше. Поняв что совсем замёрзла нехотя слезла с подоконника и направилась к стойке за вином дабы хоть как то согрется и привести мысли в порядок. Подойдя к стойке наткнулась на орка.
-Хм, простите а можно мне вон ту бутылку достать.а то боюсь я не допрыгну до неё *указа на запыливщуюся бутулку на верхней полке*
 
DocteurLBДата: Пятница, 19.09.2008, 13:22 | Сообщение # 17
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Посмотрев на бутылку, на которую указала эльфийка орк промолвил:
-Эльфозар... прекрасный выбор... это вино не только одно из самых вкусных, но и подходит практически к любому блюду... неудивительно, что она стоит на самой высокой полке... ибо это вино самое дорогое так как его сложнее всего получить и в год бывает не больше 10 бутылок. быть может мы оставим его на какое-нибудь торжество в таверне? А пока позвольте вам предложить вот это вино.-орк указал на емкость на конфорке.- Замечательно подходит в качестве аперитива. Через некоторое время будет готова еда.. так что не отказывайтесь.. и еще будь так любезны и передайте щелкающему эльфу вот этот стакан.


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
KiaraДата: Пятница, 19.09.2008, 13:34 | Сообщение # 18
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Покорно кивнула, видимо настолько погрузилась в свои мысли и взяв стакан поставила его перед эльфом.
-Это вам от орка.*произнесла толи отрешенно толи презрительно*
После чего пошла за дальний столик и накинув на голову капюшон грустно опустила голову на скрещенные руки
 
MaretДата: Пятница, 19.09.2008, 13:41 | Сообщение # 19
Группа: Кристалл
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
...
В углу зылы слегда двинулась тень - это всем знакомый священник слегка ухмыльнулся из под капюшона теперь своей чёрной мантии, почуяв эмоции тёной, толькочто прочитавшей письмо. Над головой гостя, на стене был подсвечник, вот только пламя свечи было каким-то мёртвым, зеленоватым, не дающим света, поэтому угол был погружён во мрак. Ближайшие "источники света" ничего не могли с этим поделать - видимо на это место было наложена какое-то заклинание, а быть может это была аура гостя.
 
DocteurLBДата: Пятница, 19.09.2008, 15:17 | Сообщение # 20
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Орк осмотрел помещение... считая находящихся в нем... после чего перед каждым возник стакан, причем было не понятно то ли он их метал, то ли заставлял передвигаться, наполненный приятно пахнувшим теплым вином с травками для лучшего усвоения.
-Угощайтесь. А я сейчас приду.- с этими словами Док вышел из таверны, но буквально через мгновение он вернулся с тарелкой в руке, в которой были какие-то ягоды и прошествовал на кухню.
Через 10 минут он появился из нее с котлом, стоящим на одной ладони и большой салатницей на другой. таким же непостижимым образом, как и бокалы, перед всеми появились приборы и тарелки.
-Я надеюсь все смогут обслужить себя сами, а то боюсь не все съедят орочью порцию...
-Не стесняйтесь, help yourselves, как говорится....


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
KiaraДата: Пятница, 19.09.2008, 15:24 | Сообщение # 21
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Девушка уже помойму не способна была удивлятся магии.Предвинула к себе появившееся вино, добавила в него из пузырька какуюто жидкость и залпом выпила поморщившись.
-Премного благодарна за заботу *помахала орку и нехотя встав поплелась к серванту за чем то более крепким чем вино, бубня себе под нос*-Только бы она не заявилась сюда
Выудив от куда то бутылку эля, скривила носик, но взяв чистый стакан вернулась к себе за столик.
-Шилен как же не люблю эль *а на кой пьёшь тогда казалось бы*.Девушка осеклась
-Ну вот я уже сама с собой разговариваю, дожились, спосибо сестричка всё из за тебя.
Налив себе порцию этой отравы, сидит напивается.
 
SedoДата: Пятница, 19.09.2008, 15:43 | Сообщение # 22
Группа: Кристалл [Хранитель Традиций]
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
К двери быстро приближались шаги бегущего. Дверь резко распахнулась ударом ноги и в комнату ввалился молодой парень в зеленом камзоле и с зажатым в руке, внушительных размеров крестом. Через всё его лицо шел шрам, а левый глаз отсутствовал. Он резко закрыл дверь и прижался к ней спиной. Со стороны улицы послышался гухой удар в дверь. Парень пригнулся закрыв голову руками, но увидив людей быстро распрямился.
-Ё! - сказал он приветственно вскинув руку- А чё это вы все в капюшонах? У вас тут чё, секта чтоль? А я думал таверна... А с этим чё? Чё с рукой то? Ну ладно, вы не обращайте внимания, я тут посижу чуток и пойду.
Нагловатой походкой он прошел к столу и достав сигарету, закурил.
-Нервный народ пошел... Я всего лиш сказал что его руки растут из... и чтобы он засунул их себе в..., а он как начал орать.
Расстегнув небольшую, висящую через плечо сумку, он достал бутылку чего-то крепкого и сделав глоток протянул в зал.
-Будет кто?


Кормить! ^_^

Тема на нашем форуме, десу!

 
KiaraДата: Пятница, 19.09.2008, 15:50 | Сообщение # 23
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Холодно посмотрела на вощедшего человекообразного и чтото недовольно пробубнев себе под нос вернулась к своему нестоль интересному занятию, но в данный момент оно казалось самым логичным.
 
ЭтраэльДата: Пятница, 19.09.2008, 18:56 | Сообщение # 24
Группа: Лидер Альянса
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
С улицы послышался отдаленный голос Панти, которая рассказывала причину войны, которую обьявил альянс Фури. Затем взрыв хохота Этраэля. Через несколько секунд он стих и его хозяин зашол в таверну. Кубики метнулись на кухню и там загремела посуда. Серебряный с улыбкой кивнул всем собравшимся и его взгляд натолкнулся на компанию из Ардис и Шлефера, которых он еще из далека разглядел в таверне и происходящее. Шум на кухне прекратился, а улыбка испарилась за мгновение. Нахмурившись и словив, принесенную Фантомом, бутылку вина, Эт резко повернулся на каблуках в сторону и перемахнув через подоконник устроился на бревне. Еще через мгновение послышался звук выскакивающей пробки.

Еще 3 месяца...
0/0

2П ^_^

 
ArdisДата: Пятница, 19.09.2008, 19:24 | Сообщение # 25
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
- Я тебе говорила! – прошептала Ардис, глядя на Дока…такого привычно-родного и такого незнакомого. – С каких пор он пользуется магией?!.. А его слова?... Закрой глаза и я бы поклялась, что принадлежат они не орку, а темному… И…
Тут она вспомнила об убийце и отыскала взглядом его одинокую фигуру.
- Шлефер, прикрой меня, если что-то пойдет не так…я должна выяснить еще кое что.
Ардис вернулась к Альбидо и присела рядом. К еде она так и не притронулась.


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
Форум » Внешний Двор » Таверна » Сентябрь уже...какого черта?))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz