Edelweiss
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DocteurLB  
Форум » Внешний Двор » Таверна » На дворе уже Октябрь.
На дворе уже Октябрь.
OroenДата: Понедельник, 13.10.2008, 09:40 | Сообщение # 51
Группа: Путник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
После слов Шлефера темный пожал плечами и, спокойно повернувшись спиной к вооруженной воительнице, спустился вниз.
 
ИнсариДата: Понедельник, 13.10.2008, 18:46 | Сообщение # 52
Группа: Путник
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Получив еду, Инсари задумался, стоит ли благодарить призванного слугу, но счёв это ниже своего достоинтсва, принялся изучать угощение.
На шум он старался не реагировать. Знания, переданные приставленной к нему няней, и воспоминания детства, давали возможность спокойно воспринимать происходящее. Он лишь внимательней прислушался, когда сверху послышались шаги, и злился от понимания, насколько не защищена его спина.


И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья
 
MialeeДата: Вторник, 14.10.2008, 17:57 | Сообщение # 53
Группа: Кристалл [Хранитель Традиций]
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
DocteurLB
О! Благодарю, вы так предусмотрительны, я очень рада, что нашлось вино из лепестков!
Улыбнувшись Доку, переместилась за столик к эльфу.

Qventarro
А вы что же, никогда его не видали? Наверное вы родом не из наших Лесов...
Удивлённо
Хотите знать какое оно? Я расскажу, но это будет не совсем точно, так как каждый видит его по своему. Поэтому вы должны увидеть его своими глазами!
На минуту задумалась, глаза её мечтательно устремились куда-то в даль. Изящным жестом взяв бокал, она пригубила золотистое вино.

Материнское древо... Оно возвышается над нашим поселением в самом сердце Леса. Стройное и могущественное, древнее, как Мир! Далеко слышен шелест его зеленовато-золотистой листвы, сливающийся с пением лесных птиц и образующий гармонией своей Великую Песнь Леса, душу нашего народа. В листве его сверкают множество золотых огоньков, надеюсь вы знакомы с их происхождением...
А весной Древо расцветает дивными белоснежными цветами и зрелище это не сравнимо ни с чем! Чудесный аромат цветов разносится по всему лесу, оповещая о торжестве весны и вечной молодости.


Красота спасёт мир ^_^

Сообщение отредактировал Mialee - Вторник, 14.10.2008, 18:01
 
ИнсариДата: Вторник, 14.10.2008, 20:15 | Сообщение # 54
Группа: Путник
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
*подавил смешок в кашле*

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья
 
MaretДата: Вторник, 14.10.2008, 21:21 | Сообщение # 55
Группа: Кристалл
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
...
- Выпить?.. Вода есть. Всегда с собой фляга. - улыбнулся.
Ещё раз глянул на тёмного - чужие воспоминания промелькнули в голове:

"...Ущелье... Много неупокоиных душ... Скелеты снуют туда-сюда... Покойся с миром, жест рукой - скелет рассыпается. Я вижу как освобождённая душа несчастного воина устремляется вверх, к свету. Нужно подобрать медальён и с него. О них просил тот мёртвый у входа в это страшное место. Он не может упокоится, пока все его солдаты не окажутся в лучшем мире... Слева! Не успею!.. Мёртвый замер. Почему? Подбегает тёмный эльф, спрашивает: Как ты? Это он. Шлафер..."

 
SchlaferДата: Среда, 15.10.2008, 09:35 | Сообщение # 56
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
- Вода? – разочарованно простонал оракул. – Кому в этом мире нужна вода?!
Он рассмеялся, но смех тут же перешел в хриплый, надрывный кашель.
- Будь все проклято! Мне нужно выпить…
Шлефер сполз с кровати и пошатываясь побрел к двери. Вид он имел жалкий и потрепанный. Разодранный рукав робы пропитался кровью. Выглядело все так, словно по нему пробежалось стадо бешеных василисков. На полпути к двери он решил, что с него хватит приложенных усилий, и уселся на пол, привалившись спиной к стене.
- Ардис, ты не могла бы попросить Дока согреть побольше воды? Мне нужно привести себя в порядок. И, сделай милость…
Тут он прервал свой монолог и внимательно посмотрел на человека:
- Я тебя знаю?


Nothing else matters
 
OroenДата: Среда, 15.10.2008, 18:19 | Сообщение # 57
Группа: Путник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спустился вниз, на ходу натягивая вторую перчатку и застегивая небрежно накинутый плащ. Мельком оглядел комнату, задержав взгляд на темном, усмехнулся, но не замедлил шага. Прошел в угол под лестницей, где сидела Ардис, коснулся ее чашки, словно проверяя, горячий ли еще чай, оглядел двуручник, развернулся и пошел к выходу, на ходу бросив на стойку закрутившуюся золотую монету со странной чеканкой.
 
QventarroДата: Среда, 15.10.2008, 18:54 | Сообщение # 58
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Квентарро беззаботно и глупо улыбаясь слушал рассказ о древе-матери. Остальное он, уверял себя, просто не в состоянии заметить, так как это были «не наши проблемы», которые по философии Квентарро, невидимы для тех кого они не касаются. Более того чем пристальнее на них вглядываешься, тем более незаметными они становятся. Квентарро находил это довольно циничным, но большинство эльфов, что греха таить, с ним согласились бы. Точнее печально покачали бы головами, за глаза послали к темным братьям, но в глубине души они обязательно бы согласились, Квентарро был в этом уверен. Он даже старался не замечать гнома глазеющего на его собеседницу, о чем незамедлительно дал тому понять жестом который мог быть истолкован как «Проходи. Не задерживайся!» или "подвинься" или, особо знающий мог растолковать это как "Дорогая владычица лесов, Лотиэль, вы мне очень нравитесь, но вот мы встречаемся уже 1000 лет и вы до сих пор не пригласили меня даже к себе на чай из лепестков голубых роз". Но таких знатоков легенд, здесь было немного, это при том что королеву Лотиэль источники характеризовали как особу... любвеобильную и не сдерживающую своих чувств.
- Значит оно и вправду существует? – Квентарро отпил вина и усмехнувшись спросил – А ствол изящен прекрасен словно юная дева чистая добрая и в то же время мудрая и самоотверженная. Как та, что пожертвовала собой ради его жизни и жизни всего нашего народа? А огоньки в кроне которые скользят в лучах солнечного света или света лунного пробивающегося сквозь листья как струны ангелов это ведь души наших павших братьев? - глаза Квентарро пылали восторгом. Он даже позабыл про свой кубок и рисковал опрокинуть его локтем. Все же Квентарро отметил, что довольно сильно дистанцировался от своих сородичей, его манера разговора несколько отличалась от речи Миали, но вот замечала ли она. Ведь она не знала о его изгнании.


Сообщение отредактировал Qventarro - Среда, 15.10.2008, 19:38
 
DocteurLBДата: Среда, 15.10.2008, 20:57 | Сообщение # 59
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Док проводил взглядом темного эльфа, который принес не столь давно новость о тяжелом ранении Шлафера. Взял монету, оставленную уже ушедшим гостем и стал изучать чеканку. Она была ему не знакома и орк пообещал самому себе, что непременно наведается в Деревню Охотников, к Sorint, чтобы спросить у него о возможном происхождении этой монеты.

Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
MialeeДата: Пятница, 17.10.2008, 02:31 | Сообщение # 60
Группа: Кристалл [Хранитель Традиций]
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Qventarro
Да, всё верно, брат мой... но вы удивляете меня вопросами! Что же заставило вас усомниться в существование Великого Древа-Матери? Очень печально видить сомнение в своих собратьях.

Взглянув на уходящего тёмного, пригубила вино.
Одним меньше, уже хорошо! Вечно они всё усложняют... Снова обратила свой взгляд на собеседника.

В таком случае, позвольте поитересоваться от куда же вы родом, коль ни разу не видели Древо?


Красота спасёт мир ^_^
 
ArdisДата: Пятница, 17.10.2008, 07:41 | Сообщение # 61
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
- Хранитель… - Ардис словно попробовала слово на вкус, - Я знала, что ты ненормален, Шлефер, но не настолько же. Твои эксперименты заходят слишком далеко. Ты разнес библиотеку Индорила, затем едва не стер с лица земли Темную Башню вместе с самим замком. Надеюсь, сия участь не постигнет таверну. Ты - стихийное бедствие. В твоих руках «Мистериум» не крамольная книга, а руководство к действию. И я очень жалею, что не швырнула в тебя тогда чем-нибудь потяжелее.
Она спрятала оружие лишь когда внизу хлопнула входная дверь:
- Он забрал книгу?


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
QventarroДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:47 | Сообщение # 62
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Квентарро таки сбил кубок локтем, но ловким движением поймал его на пути к полу, даже почти не расплескав содержимого тут же от греха подальше осушил его содержимое и мысленно одобрив, поставил посуду на стол.
- Я сомневаюсь во всем, чего я не вижу в данный момент. Ведь все что я знаю о дереве ограничивается лишь красивыми легендами, мнениями других… таких же, как и вы, и моими собственными воспоминаниями – сказал как бы совершенно невзначай Квентарро и хитро ухмыльнулся, сделал паузу ровно в той мере, чтобы собеседница осознала акцент на предпоследнем слове, после чего совершенно обыденно ушел от темы – вот например, я не знаю, что там происходит на верху, кто угодно может подойти и сказать мне, что там на самом деле, но я могу просто не поверить и поблагодарив за радушие Дока – при этих словах эльф действительно подмигнул в сторону орка и благодарно кивнул– просто собраться и продолжить свой путь, так и не узнав что же там было на самом деле. Проще и удобнее считать что там ничего и не было, более того если нужно, то можно представить что там было что-то само по себе замечательное: да я там не был, но был максимально близко.
Квентарро посмотрел в опустевший кубок и печально посмотрел на почти полный бокал Миали, потом умоляюще посмотрел на Дока и счел что увидел достаточно и встретился взглядом с Миали.
- Моя родина - весь мир. Я не привязываюсь к какому-либо место потому что я там начал свой путь и не хочу чтобы у вас возникло предвзятое ко мне отношение. Поэтому давайте считать, что я был рожден духами лесов, как считают люди. Откуда им знать откуда приходят эльфы.
 
DocteurLBДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:49 | Сообщение # 63
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Док увидел мученический взгляд Qventarro и направил ему еще один бокал с тем же напитком, что и в прошлый раз. После чего подошел к камину и сел на пол, облокотившись на выступающую из стены боковую стенку, и принялся читать очередной выпуск газеты, до которого все никак не мог добраться....

Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
MialeeДата: Вторник, 21.10.2008, 04:51 | Сообщение # 64
Группа: Кристалл [Хранитель Традиций]
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Я надеюсь, что когда нибудь вы убедитесь в том, что Древо существует, увидив его вновь собственными глазами, и что это случится ранее, чем ваша душа сама вознесётся на его могучую крону золотистым огоньком.
Сдержав паузу, Миа кокетливо улыбнулась, чтобы расположить к себе собеседника и разрядить обстановку.
Речи Квентарро казались ей расплывчатыми, словно собеседник был несколько неуверен в себе. Она решила не продолжать тему, раз он напускает туманную завесу и ходит кругами, тем более быть чрезмерно назойливой ей не позволил этикет.

Расскажите, вы много путешевствовали по миру? Если да, то где вам понравилось больше всего?


Красота спасёт мир ^_^
 
SchlaferДата: Среда, 22.10.2008, 10:01 | Сообщение # 65
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
- Забрал книгу? – тупо переспросил Шлефер и хрипло рассмеялся. Он повернул голову к Ардис. Взгляд бесцветных, прозрачных глаз был куда более осмысленным и ясным, чем должно было бы быть в его состоянии.
- Ардис, - негромко спросил Шлефер, - Как ты думаешь, отчего книга столько десятилетий пылилась на полках, не вызывая ничего, кроме отвращения тех, кто пытался ее открыть? Сама по себе она ничего не стоит. Это всего лишь КНИГА! Искать нужно не книгу, а того, кто может ее прочесть и применить полученные знания на практике. Я имел глупость оставить записи на одной из страниц. Но, благодарение Шиллен, та страница давно превратилась в пепел.


Nothing else matters
 
MaretДата: Среда, 22.10.2008, 16:58 | Сообщение # 66
Группа: Кристалл
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
...
- А о чём речь, что за книга?
Марет' присел на стул и уставился на Шлефера, надеясь, что тот расскажет что-нибудь интересное, что сможет пригодится ему.
 
SchlaferДата: Четверг, 23.10.2008, 10:40 | Сообщение # 67
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
- «Мистериум Ксаркса»… Ты, наверняка слышал о ней… А быть может и нет. Хотя в свое время любая гильдия магов в самом захолустном городишке этого мира имела ее копию. Времена переменились. Книга признана крамольной и предана огню и забвению. Не знаю, как много экземпляров сохранилось. Утверждают, что от любого, кто прикоснется к ней, боги отвернутся вне зависимости от расы, сана, ранга и прошлых заслуг. Так что советую тщательно подумать, прежде чем… Ардис! Будь все проклято! Во имя всех богов на свете, попроси у Дока горячей воды и бутылку хорошего вина!

Nothing else matters
 
QventarroДата: Четверг, 23.10.2008, 19:47 | Сообщение # 68
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Слова Миали опечалили Квентарро, было видно. Ему была противна сама мыль о смерти, хоть его от нее отделяла еще не одна сотня лет, наверное. Не важно сколько ты живешь – думал Квентарро – этого всегда мало, чтобы сделать и половину того что хотел бы сделать. Его – того кто влюблен в жизнь и кто наслаждается каждым мгновением, того кто любит поморочить людям головы и с легкостью скрыться в лесах обведя их вокруг пальца, наконец его идущему за неуловимой мечтой, полному надежд и в какой то мере влюбленному в себя - охватывало отчаяние при мысли что однажды его может не стать.
Квентарро печально посмотрел во вновь полный бокал и поднял глаза, во взгляде его проскользнула искра безумия
– Смерти тоже нет – его губы растянулись в насильственной усмешке - разве вы не поняли?
Он весь напрягся, казалось, что он готов бросится на любого, кто посмеет попытаться убедить его в обратном, пальцы его вцепились в столешницу, так что на тыльной стороне запястий вздулись вены. Он напряженно дышал. Все кончилось, еще до того как кто-то что-нибудь надумал предпринять, эльф расслабился и опустился на стул. Пафосно зажал ножку бокала между средним и безымянным пальцами ладони и отпил вина, делая это в высшей мере по эльфийски.
- Да, пожалуй можно сказать что я много путешествовал, но знаете я, затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Я бывал в разных местах, но не одно мне не понравилось настолько, чтобы я привязался к нему. Они все таяли в моих воспоминаниях, стоило им только остаться за моей спиной. Вот скажите, что было бы если бы больше никогда в жизни у вас не было бы возможности вернуться под сень материнского дерева? Если бы что-то случилось с ним, или случилось с вами? Безумие? Страх? Неопределенность? Пепел сгоревших надежд развеялся бы на ветру или вы бы нашли новые идеалы?
 
ArdisДата: Четверг, 30.10.2008, 10:40 | Сообщение # 69
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Ардис медленно спускалась вниз. Каждая из ступеней имела свой голос. Едва слышный, но легко различимый тонким эльфийским слухом. И слух этот уловил еще кое-что для него не предназначенное.
«Если бы что-то случилось с ним, или случилось с вами? Безумие? Страх? Неопределенность? Пепел сгоревших надежд развеялся бы на ветру или вы бы нашли новые идеалы?»
Ардис остановилась и, опираясь на перила, посмотрела в зал.
«Странный юноша». – Она внимательно рассматривала светлого, оставаясь на неосвещенной лестнице.
«Новые идеалы? Тебе пришлось найти их, не так ли? Но что тому причиной?»
Ардис была любопытна. И последствия ее любопытства еще с детства сказывались в первую очередь на ее друзьях, которых она умудрялась затащить туда, куда ни одному нормальному эльфу в твердом уме и здравой памяти не пришло бы в голову забраться. Однако, повзрослев, она стала куда осторожнее и благоразумнее.
«В конце концов, все в этом мире не то, чем кажется на первый взгляд», - рассудила она, пожав плечами.
Ардис спустилась в зал, подошла к Доку и привычно облокотилась на широкие плечи.
- Док, - негромко произнесла она, - Шлефер не в себе. Впрочем, как ты знаешь, это его привычное состояние. В общем, ему теперь нужна горячая вода и выпивка. И, наверное, лучше ему это дать, а то получится как в детстве, помнишь? Он создал тогда бочку прямо из воздуха, мы натаскали в нее воды, а потом кто-то его отвлек, и бочка исчезла. И мы весь вечер убирали воду из коридора в гильдии воинов, а Верес потом еще за это и в карцер угодил. Поэтому лучше дать ему то, что он просит, как бы не вышло хуже. Он опять выберется сухим из воды, а кому-то придется все убирать. И я даже знаю, кому…
Ардис негромко рассмеялась, фыркнув в ухо орка.


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
DocteurLBДата: Пятница, 31.10.2008, 13:03 | Сообщение # 70
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Док обнял Ардис, насколько это было возможно в его положении:
-Конечно... Кстати... чай допивать будешь? его стоит подогреть, а то он небось остыл уже...
Док мотнул головой и тень послушно отделилась от хозяина и отправилась сначала к стойке, где взяла бутылку из недавней партии крепких напитков, прибывших из северных земель, после чего в подсобке взяла нагретую воду и небольшую емкость. Отдав все это Шлаферу тень потеряла материальную составляющую и потихоньку вернулась на свое постоянное место пребывания... а именно на пол, подле своего хозяина.

Док порылся в сумке, которая всегда была у него на поясе и достал оттуда музыкальный кристалл.
-Напоминает о лете и поднимает настроение... как раз то, что нужно в преддверии приближающихся холодов...


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
Форум » Внешний Двор » Таверна » На дворе уже Октябрь.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz