Edelweiss
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Внешний Двор » Юмор » Вопрос века
Вопрос века
MishnouriДата: Среда, 13.08.2008, 16:24 | Сообщение # 1
Забавный Зверок
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Через 8 лвл мне стукнет 40 и пора будет выбирать профессию. Как известно, у человечьего мага 3 пути развития: труповод, кошкофил и пироманьяк. Последнего отвегаю из принципа (чисто нюкерами играть не могу). Остаются некрофил или кошковод.
Не секрет, что в С4 любитель мертвечины считается самым сильным классом + самым удобным на рб (как вообще маги и особенно маги с кдл). Но скоро Хеллбаунд... и взять сабкласс до его ввода я явно не успею biggrin (думаю, будет месяца через 2-3).
Я пока не склоняюсь ни в ту, ни в другую сторону - просто не знаю. Взялась за чаров на х1000, чтобы понять, кем ближе стиль игры и пвп, но там, конечно, это понять сложно - все слишком быстро происходит.

Так что прошу совета.


Мы не бобры. Бобры - не мы.
 
ЭлинаДата: Среда, 13.08.2008, 16:45 | Сообщение # 2
Группа: Кристалл [Правая Рука]
Сообщений: 37
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Но скоро Хеллбаунд...
А он ничего принципиального не изменит smile
Я была бы очень рада котоводу, но некромантом играть намного проще. (хотя и будут сложности на 40-52)


Сообщение отредактировал Элина - Среда, 13.08.2008, 16:48
 
MishnouriДата: Среда, 13.08.2008, 17:38 | Сообщение # 3
Забавный Зверок
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Наверное возьму все-таки труположца. Хз что будет с Хеллбаундом, а варлоку нужна пати из лучников для хорошей жизни, а фанатов пиу-пиу сейчас мало.
Да и привыкла я уже натравить суммона - отдебаффать - забить палкой (в ВоВе есть варлочка*).
____
Варлок в ВоВе - суммонер, призывает демонов, стиль игры примерно такой, как я описала :-)


Мы не бобры. Бобры - не мы.
 
MaretДата: Среда, 13.08.2008, 18:22 | Сообщение # 4
Группа: Кристалл
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Mishnouri)
а варлоку нужна пати

Посмотри на Kirdan'а. Коневод. Я его ни разу в пати не видел. Самодостаточен со своими коняшками...
 
MishnouriДата: Среда, 13.08.2008, 18:55 | Сообщение # 5
Забавный Зверок
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Сведения с форумов, прочла все темы о варлоках и негроманах.

Но если про котоводов есть хорошие темы, то про зомбеводах - ничего информативного, только "кто рулит в пвп".


Мы не бобры. Бобры - не мы.
 
ЭлинаДата: Среда, 13.08.2008, 20:54 | Сообщение # 6
Группа: Кристалл [Правая Рука]
Сообщений: 37
Репутация: 7
Статус: Offline
Вроде и так все понятно)
52+ КДЛ-нюкер. 40-52 придется крутиться, сначала еще можно бить блейзом, потом либо платить за кости, либо очень часто БТМить- вампирик кушает много маны. Можно поизображать из себя саммонера и побить мобов скелетом, но это дольше, нужен ПП для баффа, да и лечить саммона толком не получается.Еще один вариант- РБ, многие пати берут некра только ради глума и прощают ему что он бьет первопрофными скилами. В пвп чаще всего приходится кидать кости и вампирик во все что движется, ну и глумить понемногу. Дебаффов много, но использовать их имеет смысл лишь против врага заведомо ниже уровнем- либо почти бесполезны, либо крайне плохо проходят. Саммона использовать по желанию, но обычно он просто стоит рядом как банка ХП, хотя тот же зомб неплохо колдует. Крайне раздражает при всем обилии дебаффов отсутствие толковой замедлялки ("толковая" появляется на 78 уровне)


Сообщение отредактировал Элина - Среда, 13.08.2008, 20:57
 
РакшасиДата: Среда, 13.08.2008, 23:10 | Сообщение # 7
Группа: Берсерк [Ветеран]
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Offline
Если что, то какие-то кости у меня скопились. Можете обращаться, там их штук сто есть. smile
 
MishnouriДата: Четверг, 14.08.2008, 01:24 | Сообщение # 8
Забавный Зверок
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Блин, из прочтения форумов вырисовывается неутешительная картинка: некромант - недосуммонер, суммоны которого могут служить только дополнительным хп, а так банальный нюкер. Качаться с ними смысла не имеет (бо кдл все равно лучше) + большинство курсов не используется.
Опять на одну кнопку жать? Зачем мне такое надо? Хотела бы одну кнопку - играла бы моей бывшей СХ.


Мы не бобры. Бобры - не мы.
 
MishnouriДата: Четверг, 14.08.2008, 01:25 | Сообщение # 9
Забавный Зверок
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Шакти)
Если что, то какие-то кости у меня скопились. Можете обращаться, там их штук сто есть

Спасибо!


Мы не бобры. Бобры - не мы.
 
ЭтраэльДата: Четверг, 14.08.2008, 02:38 | Сообщение # 10
Группа: Лидер Альянса
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
Я бы посоветовал кошковода. По поводу пати, то у него будет аналог Сонг Оф Хантер, если не путаю, в пати это более чем нужная вещь, учитывая отсутствие СВС. К тому же, при коллективном походе, а не несколько челов что бы рулили на ханте, практически любой клас востребован, кроме КДЛеров и прочих визов, как правило. Но это исключительно мое ИМХО и мой опыт.

ЗЫ: Кирдан от пати врядли откажется, да и в пати он будет более чем полезен.


Еще 3 месяца...
0/0

2П ^_^

 
ArdisДата: Четверг, 14.08.2008, 09:14 | Сообщение # 11
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Некру...никогда некры не были однокнопочными...

Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
MishnouriДата: Четверг, 14.08.2008, 10:53 | Сообщение # 12
Забавный Зверок
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм. Итак, спросим у бывших/настоящих некромансеров: какие спеллы и сколько они используют:
а) на каче
б) в пвп
в) используют ли они суммона и если да, то где


Мы не бобры. Бобры - не мы.
 
ЭлинаДата: Четверг, 14.08.2008, 11:52 | Сообщение # 13
Группа: Кристалл [Правая Рука]
Сообщений: 37
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Некру...никогда некры не были однокнопочными...
Они двухкнопочные. На каче- БТМ-КДЛ, в пвп- кость-вампирик smile
ЗЫ я не бывший\настоящий некромансер smile
 
KirdanДата: Четверг, 14.08.2008, 12:49 | Сообщение # 14
Группа: Кристалл
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно а почему эта тема в Юморе, такой смешной вопрос?

А от себя добавлю что некроманты саммона используют в основном только на пвп, для фарма у них есть КДЛ с которым эффективней чем с зомби, остальные саммоны дороже тех что у суммонеров, соответственно не окупаются, либо окупаются очень плохо и без них лучше.

 
RedrickДата: Четверг, 14.08.2008, 13:37 | Сообщение # 15
Группа: Путник
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
некр - недонюкер. Но крайне полезен на РБ, ибо КДЛ у него сильнее (за счет большего ХП), чем у СХ, и есть глум.
а кошкофилов что там за магическая поддержка котов? Думаю, если лучникам она полезна, то и даггерщики не откажутся


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать... © Р. П. Уоррен
 
MishnouriДата: Четверг, 14.08.2008, 14:50 | Сообщение # 16
Забавный Зверок
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Kirdan)
Интересно а почему эта тема в Юморе, такой смешной вопрос?

Оопс, когда думала, где открыть, почему-то пропустила раздел "Аудитория". Как-то мимо глаз проскользнул :-)

н-да... пойду на х1000 в общем biggrin


Мы не бобры. Бобры - не мы.
 
ЭлинаДата: Четверг, 14.08.2008, 14:59 | Сообщение # 17
Группа: Кристалл [Правая Рука]
Сообщений: 37
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
некр - недонюкер. Но крайне полезен на РБ, ибо КДЛ у него сильнее (за счет большего ХП)
Сила КДЛ не зависит от макс ХП, а вот от м атаки зависит значительно. Другое дело что глум увеличивает урон от КДЛ, а вот СХ не может этого делать. И третье- то что если на цель кинут и глум и суррендер ту винд, то урон он заклинаний идет такой, что мама не горюй smile
Quote
а кошкофилов что там за магическая поддержка котов?
2 баффа, единовременно используется лишь один- либо увеличение точности и силы атаки, либо шанса и силы крита. Ложатся рядом с баффами, сонгами и дансами. Эффект зависит от уровня варлока- от 7% на 56 до 30% на 74 (это про криты)


Сообщение отредактировал Элина - Четверг, 14.08.2008, 15:04
 
RedrickДата: Четверг, 14.08.2008, 17:06 | Сообщение # 18
Группа: Путник
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Элина)
Сила КДЛ не зависит от макс ХП

Зависит. Тестили с Арманом. КДЛ с блез оф боди и без - различаются по силе... У него даже формула есть какая-то...


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать... © Р. П. Уоррен
 
HeaDHuNTeRДата: Пятница, 15.08.2008, 02:32 | Сообщение # 19
Группа: Путник
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм. Итак, спросим у бывших/настоящих некромансеров: какие спеллы и сколько они используют:
а) на каче - БТМ и КДЛ... для пополнения ХП вампирик и КЛД... на хай лвлах кач на КДЛе - неэфективен (терять на 70+ лвле 4% из-за нелепой смерти как то неочень хочется) , качаются костями (на высоких лвлах кач костями окупается)
б) в пвп - кости, периодический вампирик, желательно всегда включённый трансфер пейн... глум, сайленс, анкор (сайленс и анкор часто ложатся даж на бафанного противника)
в) используют ли они суммона и если да, то где - самон в основном для ПвП, под бафом не является дополнительными хп (у некра норм лвла, у самонов по 2к+ Патк под бафом... да ещё и стан у "тряпки", вот и судите)... для кача самон используется в основном в местах типо ЛоА (там некры самонами зачищают комнаты мобов 70х5* с кучей резистов)

Редрик тебе... цитата с одного сайта, одного умного человека... он очень давно играет СХ и играет за свой класс отлично, многое тестил и многое знает...

*Чем больше у тебя ХП, тем медленнее падает дамаг при регене.*
так что от кол-ва ХП максимальный дамаг не зависит...да и один фиг, СХ за счёт своих родных 44 ИНТы перебивает всех по дамагу.

и не так уж некр рулит в ПвП... рулят бафы, везение, интелект, руки, лвл... но не класс/чар.

Добавлено (15.08.2008, 02:32)
---------------------------------------------

Quote (Элина)
Дебаффов много, но использовать их имеет смысл лишь против врага заведомо ниже уровнем- либо почти бесполезны, либо крайне плохо проходят.

дауж, такого я ещё не слышал... глум бесполезен?оО редко проходит? - глупости... даж если противник выше тебя на 2-4 ступени скилов, глум, сайленс и анкор проходят очень часто, сам уже не раз успел убедиться...

Quote (Элина)
И третье- то что если на цель кинут и глум и суррендер ту винд, то урон он заклинаний идет такой, что мама не горюй

а при чём тут сурент ту винд, если все визы слиты под КДЛ? где логика?...




Сообщение отредактировал HeaDHuNTeR - Пятница, 15.08.2008, 02:23
 
ЭлинаДата: Пятница, 15.08.2008, 03:17 | Сообщение # 20
Группа: Кристалл [Правая Рука]
Сообщений: 37
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
а при чём тут сурент ту винд, если все визы слиты под КДЛ? где логика?...
Ты бьешь в пвп КДЛом? Я лишь говорю что при правильном распределении ролей, некр будет лишь поддержкой (и немножко танчиком) для нормальных магов.
Quote
глум, сайленс и анкор проходят очень часто, сам уже не раз успел убедиться...
Про глум не спорю, но анкор и сало проходят крайне плохо. От анкора еще и ментал спасает.
Quote
и не так уж некр рулит в ПвП... рулят бафы, везение, интелект, руки, лвл... но не класс/чар.
В "честном" пвп на 20минутных баффах я поставлю на некра :)
Quote
в) используют ли они суммона и если да, то где - самон в основном для ПвП, под бафом не является дополнительными хп (у некра норм лвла, у самонов по 2к+ Патк под бафом... да ещё и стан у "тряпки", вот и судите)
Вот только защита у саммона хромает, и пуская его вперед, он часто лишается своего главного преимущества перед прочими магами. Стан использовать не доводилось, но слышала что и он проходит лишь по очень большим праздникам. А вот зомби неплохо колдует, и при этом значительно меньше рискует.


Сообщение отредактировал Элина - Пятница, 15.08.2008, 03:48
 
RedrickДата: Пятница, 15.08.2008, 04:49 | Сообщение # 21
Группа: Путник
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (HeaDHuNTeR)
и не так уж некр рулит в ПвП... рулят бафы, везение, интелект, руки, лвл... но не класс/чар.

ох не сказал бы... сорка, иль СХ у меня есть шанс уложить на даше. Даже и СпСа, если тот тупанет или я из-под земли выпрыгну...
А вот некра... Его КДЛ меня отправит к праотцам с одного нюка. А моя первая пырка снесет лишь частично СП, из-за транфер пейна (если я не ошибаюсь). А если некр не на сливе - то костями закидает. Плюс ко всему его гребанная шуба еще и станит. А еще анкор... sad
Вообщем для меня исход битвы с некром менее определена...

Но это лишь теоретические размышления и прочтения гайдов об ТХ и его врагов... На практике в ПвП я крайне некомпетентен...


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать... © Р. П. Уоррен
 
HeaDHuNTeRДата: Пятница, 15.08.2008, 05:06 | Сообщение # 22
Группа: Путник
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Элина)
Ты бьешь в пвп КДЛом?

а почему бы не ударить в ПвП КДЛом, при полном сливе ХП, или допустим если увидел вара посреди кача?

Quote (Элина)
Про глум не спорю, но анкор и сало проходят крайне плохо. От анкора еще и ментал спасает.

вот тут могу тебя полным нубом назвать... ментал от анкора не спасает... от анкора спасает Мдф и везение, поэтому после глума анкор ложится часто...

Quote (Элина)
В "честном" пвп на 20минутных баффах я поставлю на некра :)

я ставлю на хавка под бафом ПП + варк + БД + СвС+ варлок... ну ещё и баф 3ьй профного ЕЕ забыл на резист анхоли... хавк в ПЛе с АК кольцом и мадж биже... лук можно соул...даже если некр будет в А робе и на трансфер пейне... пускай некр будет под таким же бафом... исход 1 - некру край... а ещё в честном ПвП я могу поставить на СпСа... от кансела в С4 спасает только разница лвлов эдак 10-15 happy а от слип + удар (после того как сбит ментал) спасает только 3ья профа + НМ сет... и то, ментал слетает в 90% случаев... а мало ли сбит концентрашн... тут у некра нуль шансев

ЗЫ вопрос на засыпку... ты хоть раз играл СХ или некром? если нет, то ненадо мне тут рассказывать что такое анкор и сало... хошь го на арену потестим, лвлы у нас примерное однаковые, баф ПП 56+ обеспечу...

Добавлено (15.08.2008, 05:06)
---------------------------------------------
и опять же... "а мало ли слетит ментал, а мало ли слетит концентрашн" а это уже везение и бафы, а о них я упомянул выше cool




Сообщение отредактировал HeaDHuNTeR - Пятница, 15.08.2008, 04:56
 
ЭлинаДата: Пятница, 15.08.2008, 05:08 | Сообщение # 23
Группа: Кристалл [Правая Рука]
Сообщений: 37
Репутация: 7
Статус: Offline
Только на х1000.Информация о проходимости скилов- оттуда же, в основном с арены. Бафф- Эмп 3, немного переточенные скилы, немного переточенный сом. Конечно время от времени проходят, но всерьез расчитывать на это, подбегая на дистанцию 600 и потом кастуя почти вдвое дольше обычной атаки.....
Quote
ментал от анкора не спасает
1) М деф влияет на проходимость дебаффов косвенно, намного важнее WIT.
2) Анкор ака парализация, давно ли не является ментальной атакой?
Quote
для кача самон используется в основном в местах типо ЛоА (там некры самонами зачищают комнаты мобов 70х5* с кучей резистов)
Все еще думаю над этим... ХП у саммона много, а вот защиты меньше чем у самого некра. Да и мобы в ЛоА не то чтобы очень дружелюбные- резист к дарк атакам и пренеприятнейшие абилки.... Неужели места получше не нашли?
Quote
тут у некра нуль шансев
А тут бац- м крит happy


Сообщение отредактировал Элина - Пятница, 15.08.2008, 05:16
 
HeaDHuNTeRДата: Пятница, 15.08.2008, 05:19 | Сообщение # 24
Группа: Путник
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Элина)
Все еще думаю над этим... ХП у саммона много, а вот защиты меньше чем у самого некра. Да и мобы в ЛоА не то чтобы очень дружелюбные- резист к дарк атакам и пренеприятнейшие абилки.... Неужели места получше не нашли?

мда... тут уже недостаток опыта сказывается... в ЛоА квесты на кеи и рецы А роб... 3-4 некра самонами действительно выносят комнаты с мобами 70х5 (так называемые карики) и за парочку вечеров сдают квест и получают долгождыннй рец...

Quote (Элина)
1) М деф влияет на проходимость дебаффов косвенно, намного важнее WIT. 2) Анкор ака парализация, давно ли не является ментальной атакой?

насчёт WIT не спорю... а вот насчёт пункта номер 2 уже задолбался объяснять... х1000 ето одно, там можно такого намутить что мало не покажется... анкор не является ментальной атакой, я тебя в этом уверяю, не веришь - го тестить (ток на х1)

Добавлено (15.08.2008, 05:19)
---------------------------------------------

Quote (HeaDHuNTeR)
А тут бац- м крит

маг крит у спящего некра? или некра с которого сбит концентрашн и ему СпС (или ММ) срывает все касты за счёт того что опережает некра по каст спиду... опять же про везение я уже говорил, а маг крит ето везение biggrin


 
ЭлинаДата: Пятница, 15.08.2008, 05:26 | Сообщение # 25
Группа: Кристалл [Правая Рука]
Сообщений: 37
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
мда... тут уже недостаток опыта сказывается... в ЛоА квесты на кеи и рецы А роб... 3-4 некра самонами действительно выносят комнаты с мобами 70х5 (так называемые карики)
Ты неповеришь, я даже делала этот квест, когда с меня упало ДК тело... но дали НМ и я забила smile И все же место кача не слишком нормальное и приятное.
Quote
го тестить (ток на х1)
Конкретные варианты?
Quote
везение я уже говорил
А еще ты говорил что у некра нет шансов :)
Quote
или некра с которого сбит концентрашн и ему СпС (или ММ) срывает все касты за счёт того что опережает некра по каст спиду...
Или у некра каким то чудом остались основные баффы и он срывает касты спса за счет большего урона и большего количества ХП, попутно отлечиваясь вампириком? smile
Quote
там можно такого намутить что мало не покажется...
а... Так тот только рожденный СпСик в аве с валей на самом деле пришел постебаться над мной под баффами думкрайера и евы сейнт, небось ему еще где то рядом свс подпевал.


Сообщение отредактировал Элина - Пятница, 15.08.2008, 05:36
 
Форум » Внешний Двор » Юмор » Вопрос века
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz