Edelweiss
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом Индорил » Замковая Зала » Тем, кто откроет дверь... (извольте вести себя подобающим образом...))
Тем, кто откроет дверь...
DocteurLBДата: Вторник, 29.07.2008, 19:59 | Сообщение # 1
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
*История никогда не заканчивается...появляются только новые герои..."

Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
SchlaferДата: Среда, 30.07.2008, 15:10 | Сообщение # 2
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
- «Вчера в себя я заглянул и вышел с омерзеньем»©, - пробурчал темный вестник. Его заметно передернуло то ли от вина, то ли от излишне ярких воспоминаний. Шлефер осушил очередной бокал, и, кажется, почувствовал себя лучше.

Nothing else matters
 
IrrissДата: Среда, 30.07.2008, 15:12 | Сообщение # 3
Лириталь
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
- Прекрати пить! – тихо, с явной досадой произнесла Иррисс, обращаясь к оракулу, - Все твои запои всегда заканчивались плачевно как для тебя, так и для имущества замка. Ты жалкое ничтожество! Слабое, безвольное существо. Ты лишь орудие в руках праматери. И не смей замутнять драгоценный дар очередным пьяным безумием!
 
SchlaferДата: Среда, 30.07.2008, 15:44 | Сообщение # 4
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
- Помолчи, Лириталь. – Страстная и пылкая речь Иррисс не возымела на Шлефера никакого воздействия. Он отстраненно разглядывал искры света, слабо мерцающие в глубине бокала, - На твоем месте я бы задумался о том, как…
Шлефер сделал еще глоток, поперхнулся, закашлялся и уставился на Иррисс в немом изумлении.
- Ты тоже это почувствовала? – прохрипел он, все еще ощущая жжение в горле.


Nothing else matters
 
DocteurLBДата: Среда, 30.07.2008, 16:32 | Сообщение # 5
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Док добрел до замка все еще жуя бутерброд, который сделал себе еще в таверне. Стены замка покрывала вязь символов с той плиты, но они уже не светились. Зашел в залу.
- Привет еще раз... Шлаф, если в следующий раз ты не пойдешь со мной в какое-нибудь ваше мистическое место... я тебя придушу... слегка... А то я в таверну попал, которая недалеко отсюда... и головой табуретку сломал, когда падал...с высоты 2 метров, на которой оказался после странной телепортации...
- Так...где у нас тут морс... - проборматал орк и стал заглядывать в кувшины..


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
SchlaferДата: Среда, 30.07.2008, 17:22 | Сообщение # 6
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
- Какого… - начал Шлефер, но вдруг переменился в лице, - Как, во имя Шиллен, ты попал в Башню?!!
Внезапно оракул не то чтобы оцепенел, скорее - обрел леденящее спокойствие.
Он наблюдал, как жадно орк глотает ягодный морс, не зная, чему больше удивляться – то ли буйству собственного воображения, услужливо нарисовавшего курящиеся вековой пылью руины замка, то ли своему мужеству, позволяющему не выпускать из цепких пальцев бокал с нектаром совсем иного рода.


Nothing else matters
 
IrrissДата: Среда, 30.07.2008, 18:23 | Сообщение # 7
Лириталь
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
- Фате Мортис!!! – Иррисс сорвалась с места и метнулась к входной двери, которая распахнулась раньше, чем она к ней прикоснулась. Стены замка беззвучно содрогнулись. Иррисс с ужасом смотрела в разверзшуюся перед ней пустоту. Затем с силой захлопнула дверь и прижалась к ней спиной, глядя в залу в совершеннейшей прострации.
 
DocteurLBДата: Среда, 30.07.2008, 18:37 | Сообщение # 8
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
- Как... как... Ножками... - орк изобразил двумя пальцами движение ног. - А пошел бы со мной... быть может не позволил мне ломать ту плиту...
- Ладно... Пойду в библиотеку... а то Ардис, наверное, уже незнает куда себя деть от того, что не понимает, что происходит... Пойду успокою... Не скучайте тут... - с улыбкой закончил Док и, прихватив немного фруктов, направился в библиотеку...


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
ArdisДата: Среда, 30.07.2008, 18:49 | Сообщение # 9
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Пол ушел из-под ног, и Ардис едва не упала. Она с удвоенной силой заколотила в стену за которой скрылся Орк.
- Док! Док!!!
Довольно восприимчивая к любым магическим проявлениям, она вдруг ощутила, как выброс невероятной силы заставил качнуться вековые стены. Недавно вставленные витражные стекла, жалобно тренькнув, бырзнули внутрь россыпью цветных осколков.


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
IrrissДата: Среда, 30.07.2008, 19:01 | Сообщение # 10
Лириталь
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
- Он...ее...сломал?! - голос Иррисс заметно дрожал.
 
SchlaferДата: Среда, 30.07.2008, 19:07 | Сообщение # 11
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
- Он так сказал, - пожал плечами оракул, - Только не спрашивай, как он мог это сделать. Он же орк. Этим все сказано.
Шлефер решительно отставил бокал. Как бы не хотелось ему прикинуться неодушевленным предметом, было совершенно ясно, что на сей раз это не поможет.
- Идем. В Башню есть ход через библиотеку. Хочешь ты или нет, нам придется остановить это. Хотя, лично я предпочел бы оказаться в той таверне, куда кинуло Дока.
С этими словами Шлефер отправился вслед за орком.


Nothing else matters

Сообщение отредактировал Schlafer - Среда, 30.07.2008, 19:32
 
DocteurLBДата: Среда, 30.07.2008, 21:26 | Сообщение # 12
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Орк некоторое время наблюдал за эльфийкой...
- Какая же она сильная и настойчивая...- подумал орк.
Док тихо подошел и мягко взял Ардис за руки...
- Не надо так сильно бить... - с мягкой улыбкой сказал орк. - она ведь каменная... ручки будут болеть завтра... а я как видишь оказался жив и здоров, сам правда удивляюсь до сих пор...
- Я фруктов принес... Может съешь что-нибудь?...- поинтересовался зеленокожий воин и показал содержимое корзинки.


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
ShuichiДата: Вторник, 05.08.2008, 16:08 | Сообщение # 13
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Молодой воин стоял в саду возле замка, когда почувствовал толчки, он посмотрел на замковую стену...она подернулась дымкой. Было ощущение что глаза заволокло пеленой. И вдруг где-то в замке разбились стекла витражей... Суити продолжал стоять не шевелясь
- Что же здесь происходит? Мать, зачем ты посылала меня сюда? - проносилось в его голове.


Nyarlathotep... the crawling chaos... I am the last... I will tell the audient void...
 
ArdisДата: Среда, 06.08.2008, 09:35 | Сообщение # 14
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
- Док, - Ардис ухватила орка за руку, - Доооок, как ты можешь говорить о еде, посмотри кругом….
Она умолкла, растеряно взглянув на юного воина с невозмутимым спокойствием подпирающего плечом стену.
«Быть может, мне все это кажется?» - вдруг подумалось ей, - «Все так спокойны… Быть может, я больна?.. и все это – бред?...или последствия укуса той мерзкой твари, что едва не свела меня в могилу?»…
Она поддела носком сапога осколок зеркального стекла и пнула его в угол. Не похоже на галлюцинацию.
- Док, - Ардис спохватилась, что слишком крепко сжимает запястье воина, и поспешно разжала пальцы. – Да тебя могло завалить в этом тоннеле! Как ты, вообще, можешь думать о еде?!


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
SchlaferДата: Среда, 06.08.2008, 09:37 | Сообщение # 15
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ну он же орк, - усмехнулся вошедший Шлефер, - А они умеют думать о еде даже в критических ситуациях. Где твой ход, Док? Открывай тоннель. Посмотрим на последствия взаимодействия древнего артефакта с грубой силой. Боюсь, в Башню можно пройти теперь только этим путем…

Nothing else matters
 
DocteurLBДата: Среда, 06.08.2008, 10:36 | Сообщение # 16
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
- Шлаф в какой-то степени прав... на голодный желудок ни сражаться, ни думать нормально нельзя...- орк улыбнулся, когда Ардис испугавшись чего-то отпустила его руку...
-А ход... вот он...-Док снова подошел к уже знакомой плите, постучал по ней в определенной последовательности и проем в стене снова открылся...-Прошу... но только после меня в самом тунеле есть еще один секрет... и еще одно... надеюсь у тебя есть какое-нибудь фокус, который не позволит панели закрыть этот проход....снова...
Орк вручил корзинку Ардис, чмокнул в щечку и шепнул на ушко:- Съешь что-нибудь...я скоро вернусь... и скрылся в проеме.
Док дошел до лестницы, которая вела в темницу Шлефа, и задвинул одну из ступеней, вслед за ней стали заезжать остальные ступени и взору открывалась дверь, на которой виднелись результаты попыток орка, до того как он понял как ее открыть...
-Ну...надеюсь дверь не закроется и я смогу вернуться в библиотеку?- обратился он к следовавшему за ним темному и начал наживать на разные кнопки на самой двери, после чего ручка, за которую можно было бы открыть дверь переехала на другую сторону двери и орк стал ее отодвигать в сторону, как ширму.
-Вот... прошу, залезаешь в эту трубу и наслаждаешься поездкой до самой комнаты... Приятной поездки.- с шутливым поклоном орк отступил.


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
SchlaferДата: Среда, 06.08.2008, 13:45 | Сообщение # 17
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Шлефер взглянул в темный проем, куда нырнул неунывающий орк и судорожно сглотнул, пытая подавить приступ паники. Воспоминания, связанные с Темной Башней вернулись с новой силой, лишив его остатков мужества.
«И что меня вечно тянет в неприятности?» - тоскливо подумал оракул. – «Нет бы сидеть в какой-нибудь харчевне, да спокойно попивать вино в компании распутной девицы, коими так предусмотрительно наводнен любой городишко по эту сторону гор».
- Фокус, - пробурчал он, навалившись плечом на стеллаж с книгами, выдержавший испытание на прочность в прошлый раз. Философски рассудив, что вряд ли стоит сохранять порядок в замке, готовом в любой момент рассыпаться, подобно карточному домику, Шлефер опрокинул стеллаж, заклинив им потайную дверь. Рассеяно переступив через рассыпавшиеся книги, он поспешил вслед за орком.
-Ну... надеюсь дверь не закроется и я смогу вернуться в библиотеку? – Донесся до него голос Дока.
- Сможешь. – Горячо заверил его Шлефер и, не долго думая, спихнул в открытый лаз, прислушиваясь к многочисленным ругательным звукам, складывающиеся в отдельные ругательные слова и даже заковыристые ругательные предложения. – Но чуть позже.


Nothing else matters

Сообщение отредактировал Schlafer - Среда, 06.08.2008, 13:47
 
ArdisДата: Среда, 06.08.2008, 13:49 | Сообщение # 18
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Ардис шарахнулась от рассыпавшихся под ноги книг. Она было вознамерилась сунуть корзинку с провиантом в руки Суити, но передумала и, перепрыгнув упавший стеллаж, нырнула в сумрак тоннеля. Обнаружив Шлефера, прислушивающегося к странным звукам, доносящимся из темного лаза, она вкрадчиво поинтересовалась:
- Чего ты ждешь?


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
DocteurLBДата: Среда, 06.08.2008, 21:01 | Сообщение # 19
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
-Чтоб я хоть еще раз куда-то пошел с этим ......****ым- в этот момент он уже во второй раз застрял на выходе из лаза и уже второй раз за день свалился головой вниз, -Чтоб тебя разорвало на мелкие кусочки,а импы скормили их вивернам!!-прокричал он в лаз.. выпрямляя свой эракез, он огляделся вокруг... В ней было все так же, как он и оставил.

Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
SchlaferДата: Среда, 06.08.2008, 21:09 | Сообщение # 20
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
- Знака свыше, - не оборачиваясь, фыркнул оракул, - Чаще всего – это звук. И, как правило, нецензурный. Но может быть и просто удар о землю.
Убедившись, что Док достиг цели, Шлефер сунул голову в лаз и деловито поинтересовался результатами:
- Ну что?...там высоко? И это, действительно, та комната, что нам нужна?


Nothing else matters
 
ArdisДата: Среда, 06.08.2008, 21:12 | Сообщение # 21
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
- Понятно, - кивнула Ардис так опрометчиво повернувшемуся спиной оракулу. В следующую секунду с ее легкой руки Шлефер, подобно довольно крупному коту, извернулся в воздухе в безуспешной попытке сохранить равновесие и проследовал вниз по желобу вслед за орком.

Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
DocteurLBДата: Четверг, 07.08.2008, 10:33 | Сообщение # 22
Высший Ординатор
Группа: Индорил [Трибунал]
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Док услышал, что кто-то с очень странными звуками спускается по желобу... в следующую секунду из желоба выкатился-вылетел Шлаф... но орку хватило доли секунды, чтобы поймать того за ногу и остановить голову Шлафа в нескольких сантиметрах от каменного пола....
- С каким бы наслаждением я бы посмотрел, как бы ты распластался по полу... но к сожалению я не уверен пережил бы ты это. -говорил орк, все еще держа извивающегося эльфа за ногу. -Если бы что с тобой случилось, то уши бы точно не протухли... они у всех эльфов хорошо хрустят, после того, как их пожаришь.
Орк опустил голову оракула на пол и уже потом отпустил ногу темного...
-Жалко..., что ты нам так нужен, а некоторые даже скучают.... придется убирать поваренную книгу снова подальше... а там уже закладки сделаны... - со вздохом закончил орк и пошел к противоположной стене...


Описание постоялого двора
"The greatest use of the words is to hide our thoughts"
Да, я зеленый.... но милый и пушистый...
Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри... (с) W. Durant
 
SchlaferДата: Четверг, 07.08.2008, 14:00 | Сообщение # 23
Темный Вестник
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
«Чтоб я еще когда-нибудь повернулся спиной к этой бестии!!!» - не успев закончить мысль, Шлефер повис вниз головой. Слабо терпыхнувшись в могучей лапе орка (смысл? Все равно, не вырваться, так стоит ли тратить силы?), Шлефер попытался пригладить растрепавшиеся волосы, которыми так успешно подметал пыльный пол. С видом мученика оракул выслушал лекцию о гастрономических пристрастиях орков и, оказавшись на полу, сел, потирая ушибленное в желобе плечо.

Nothing else matters
 
ArdisДата: Четверг, 07.08.2008, 14:23 | Сообщение # 24
Группа: Сердце Дейдра
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Ардис осторожно перекинула ноги в люк, прижимая к груди корзинку с фруктами, зажмурилась и соскользнула в желоб. Визг, сопровождающий ее стремительное продвижение вниз, вызвал истерию среди летучих мышей, в изобилии населяющих Темную Башню. Тело оракула смягчило падение, но хруст, с которым каблуки ее сапогов врезались в ребра несчастного Шлефера, наводил на мысль, что он будет не очень рад обстоятельствам, так сильно сблизившим их, что не сразу разберешь где чьи руки и ноги.
- Извини, - Ардис поспешно убрала ногу от перекошенного яростью и болью лица Шлефера. Оракул оракулом, но в гневе Шлефер орудовал зачарованным эльфийским мечом Iktathe не хуже любого из рыцарей Шиллен. Другой вопрос, что махать оружием он считал делом неблагодарным и недостойным, и на поле боя предпочитал полировать ногти подальше от эпицентра сражения и время от времени снисходить до благословления и залечивания чужих ран.


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен злой зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке…

"Большая элегия Дж. Донну"

 
ShuichiДата: Четверг, 07.08.2008, 14:24 | Сообщение # 25
Группа: Индорил [Житель Дома]
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Воин стоял не понимая что происходит...в следующую минуту время как будто замерло. Деревья покачивающиеся на ветру теперь застыли, камешек, падавший со стены замка, повис перед лицом, краски поблекли и все затянул легкий туман...
- Открой нам сердце...Суити, - проговорил маленький мальчик, стоявший чуть впереди, почти скрываемый туманом.
- Кто ты? - дроу подался вперед и сразу все рассеялось...деревья зашумели листвою, камешек упал к ногам молодого воина.


Nyarlathotep... the crawling chaos... I am the last... I will tell the audient void...
 
Форум » Дом Индорил » Замковая Зала » Тем, кто откроет дверь... (извольте вести себя подобающим образом...))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz